Родственников Магнитского отказалась отводе судьи на бывшего заместителя "Бутырка"

Родственников Магнитского отказалась отводе судьи на бывшего заместителя

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Тверской суд Москвы сегодня приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы число московской тюрьме 2 /"Бутырка" /на лечение и профилактику практика Дмитрий Кратово. Он обвиняется в халатности, которая привела к смерти британского аудитора инвестиционного фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского.

На сессии юриста Магнитского матери Алексей Горохов бросил вызов sude6 Татьяна Неверова, обвинив ее в заинтересованности в исходе дела. Кроме того, отметил защитник, на стадии предварительных слушаний судить незаконно "лишила права жертв ходатайства, а также потерпевшая сторона создала препятствия для доступа на защиту и справедливость".

В свою очередь, адвокат подсудимого, он Кратов, и государственный обвинитель заявил, что "не видит причин для решения этой проблемы".

"Суд считает, что заявление адвоката Горохов не может быть удовлетворено», - Татьяна Неверова объявлено.

Дмитрий Кратово взимается st.293 ч.2 УК РФ - "халатность, в результате которого погиб человек". По данным следствия, он "ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по оказанию медицинской помощи гражданам одного из следственного изолятора". В результате, в 2009 году это привело к гибели Сергея Магнитского под стражей.

Дело против Кратова была отделена от основного уголовного дела по факту смерти аудитора, расследование все еще продолжается.

В ходе предварительного слушания суд отказался вернуть дело в прокуратуру родственники погибших, которые настаивают, что смерть Магнитского не было небрежности, и убийства.

Ранее обвинения в случае смерти аудитора был доставлен Лариса Литвинова, он работал в качестве лаборанта в следственном изоляторе. Но дело было прекращено в апреле в связи с изменениями в законодательстве, в декабре 2011 года в Уголовный кодекс сократил срок уголовного преследования за совершение определенных преступлений, в том числе причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

37-летний Сергей Магнитский умер в тюрьме интенсивной терапии "Матросская тишина" 16 ноября 2009 - после 11 месяцев содержания под стражей, и в течение семи дней после того, как он был обвинен в окончательной оплаты. До перевода в больницу, он находился в "Бутырке". По данным следствия, Магнитский был назначен лечение на ранней стадии и не было проведено адекватное лечение острого заболевания. Всеобъемлющее судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти была комбинация аудитора ряда заболеваний, а также недостатки в оказании медицинской помощи и отсроченного диагноза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent