Правительство намерено сократить расходы на подключение к газовым сетям "в разы, а в десятки раз",

Правительство намерено сократить расходы на подключение к газовым сетям

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России собирается снизить затраты на подключение к газовым сетям "в разы, а в десятки раз", сказал на заседании правительства, глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

"Мы ожидаем, что стоимость подключения к распределительным сетям не падают на интересах, а не на десятки процентов, а порой, и много раз", - сказал Новиков.

"В десятки раз - это будет отличный результат", - сказал премьер-министр РФ Дмитрия Медведева. "Мы посмотрим", - пообещал он.

Правительство сегодня рассмотрел и утвердил поправки в закон о газоснабжении, подготовленный Федеральной службой по тарифам.

"Сегодня, плата за подключение к инженерным сетям определяется на основании тарифов, которые устанавливают местные власти», - напомнил премьер-министр. По его словам, "цены могут существенно различаться даже в пределах муниципалитетов региона, единый подход практически отсутствует". Медведев заявил, что "законопроект предлагает передать эту власть на уровне Федерации, и плата за подключение к распределительным сетям будут установлены уполномоченным региональным властям".

По его словам, "общие принципы регулирования должны быть одобрены правительством, а также методические указания расчета таких платежей - Федеральная служба по тарифам, сама служба должна расширить свои полномочия, он сможет отменять решения региональных тарифов регулирования, принятые в нарушение существующего порядка ".

Медведев надеется, что новый закон "будет стандартизирован и систематические отношения в этой области, чтобы сделать их понятными и предсказуемыми для инвесторов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent