Медведев считает, что предпочтительным методом лечения для дистрибьюторов русского кино не доказал

Медведев считает, что предпочтительным методом лечения для дистрибьюторов русского кино не доказал

ГОРКИ, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что предпочтительным методом лечения для дистрибьюторов русского кино не оправдала себя. Об этом он сказал во время 4-го заседания Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.

"Я хотел бы напомнить, что сокращение финансирования для производства русских фильмов и льготы в виде нулевой процент для кинотеатров были введены в первую очередь на сохранение национального кино на внутреннем рынке, - сказал Медведев -. Необходимо указать проблемы не решена, не произошло ".

По словам Медведева, сразу возникает вопрос, должны ли мы продолжать эту политику. "Если, однако, продолжают поддерживать, то вам нужно использовать те формы, которые были использованы, как они были успешны, как оправдать нашу киноиндустрию, с одной стороны, с другой стороны - чтобы мотивировать кинопроката, чтобы показать нашим фильмы ", - сказал премьер.

Существует предложение квот на рынке, продолжал Медведев, отмену льгот, есть предложение предоставить льготы на возвратной основе. Премьер-министр отметил, что все эти идеи не бесспорны. В любом случае, необходимо принимать решения, особенно если они находятся в ведении правительства.

"Есть значительное социальное кино, фильмы для детей и молодежи, есть семья, группа - в любом случае это отдельная области государственной поддержки", - заключил Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent