Митрофанов согласился возглавить Комитет Государственной Думы по медиа

Митрофанов согласился возглавить Комитет Государственной Думы по медиа

МОСКВА, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Заместитель Алексей Митрофанов /"Справедливая Россия" /согласился возглавить Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Об этом он сказал журналистам в ответ на вопросы, представленные ему ли предложение «Единой России» стать председателем нового блока в нижнюю палату парламента.

"Да, я согласился", - подтвердил политику.

Ранее фракция ЛДПР Митрофанов предложил возглавить этот комитет. Соответствующий проект резолюции Палаты зарегистрирован в электронной базе данных Госдумы. "ЛДПР предлагает на этот пост Митрофанов", - подтвердил заместитель руководителя фракции Ярослав Нилов.

Митрофанов формально относится к фракции "Справедливая Россия". Однако он, как и многие другие его коллеги были приостановлены в депутатском союза после 8 мая они противоречат решению фракции проголосовали за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

Ранее сегодня глава парламентской фракции "Единая Россия", вице-спикер Андрей Воробьев сообщил журналистам, что Митрофанов имеет все шансы возглавить Комитет Государственной Думы по вопросам СМИ. "Это, очевидно, есть шанс. Можно сказать, что он является одним из самых, которые будут рассматриваться на этой позиции".

По словам главы Организации Объединенных Думы России, этот вопрос будет рассмотрен в понедельник, 24 сентября на заседании фракции и "там будут иметь имена". На вторник, 25 Сентября состоится заседание фракции. "Мы определили, и будет предлагать одно название", - сказал Воробьев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent