"Яндекс" назвал самые аварийные перекрестки Москвы

Компания "Яндекс" опубликовала результаты исследования, посвященного аварийным участкам в транспортной системе Москвы. Данные были получены от мобильных пользователей "Яндекс.Карт", которые имеют возможность предупреждать друг друга о различных дорожных событиях с помощью отметок на карте. Каждый будний день участники движения оставляют в среднем более 2500 меток, информирующих об авариях на дорогах. На основании этих данных был составлен рейтинг наиболее аварийных участков столичных дорог.
Так, согласно исследованию, большое количество аварий происходит на участке Третьего транспортного кольца от Шмитовского проезда до проспекта Мира, а также на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Кроме того, практически все съезды с ТТК и МКАД являются местами "повышенной аварийности" - на их долю приходится более половины от количества всех аварийных мест в Москве. Специалисты "Яндекса" предполагают, что основная причина аварий в этих местах - низкая пропускная способность развязок и перекрестков.
Кроме того, исследователи отмечают, что в первой половине дня аварийные места сосредоточены в пределах МКАД, в то время как вечером происходит больше аварий в центре столицы. Это связано с тем, что утром большинство водителей направляются в сторону центра Москвы, а вечером - в область.
Список самых аварийных перекрестков Москвы (за март-май 2011 г.)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent