Русская армия прощания с бывшим министром обороны Павлом Грачевым

Русская армия прощания с бывшим министром обороны Павлом Грачевым

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В Культурном центре Вооруженных Сил России сегодня закончилось прощание с бывшим министром обороны Павлом Грачевым.

Чтобы отдать дань уважения и выразить свои соболезнования вдове идвое сыновей пришли к Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров, заместитель министра обороны министры, руководители центральных органов военного управления, командиров и командующих родами войск, политические лидеры, представители стран СНГ, родственники, Друзья и бывшие коллеги Грачев.

Те, кто пришел проститься с бывшим министром обороны возложили цветы и венки. Кроме того, венки направили Президент России Владимир Путин, Правительство России, Министерство обороны России и стран СНГ, а также различные военные учреждения.

Друзья и коллеги выразили глубокую скорбь по поводу безвременной кончины Павла Грачева. Как коллега в Афганистане Грачев, бывший заместитель министра обороны генерал армии Владимир Исаков, "Александров всегда отличался самоотверженностью и мужеством. Он никогда не прятался за своих подчиненных и для этого было высокое звание Героя Советского Союза". "Это был настоящий солдат, он гордится тем, что служил в армии, - сказал Исаков -. Это был прекрасный человек".

Церемония прощания закончилась в один час, после чего траурная процессия с гробом Грачев отправился на Новодевичье кладбище, где будет похоронен бывший министр обороны.

Генерал армии Герой Советского Союза Павел Грачев, умер 23 сентября по 65-м году жизни в 3-й Центральный военный клинический госпиталь. Вишневского Минобороны России в Москве от острой менингоэнцефалит. Соболезнования родным и близким выразил Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Сердюков.

Павел Грачев родился 1 января 1948 в селе Тульской области канавы.

В Вооруженных Силах в 1965 году он служил на флоте. В 1969 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Командовал взводом разведки и роты курсантов школы, был командиром батальона парашютно школы.

В 1981 году окончил Военную академию им. Фрунзе. С 1981 по 1983 он занимал должность заместителя командира в Афганистане, десантник командира полка papashyutno в составе ограниченного контингента советских войск. С июня 1983 года он был начальником штаба гвардейской воздушно-десантной дивизии. В 1985 - 1988 он командовал 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Афганистане.

В 1990 году он окончил Академию Генерального штаба Грачев. В июне 1990 года он был назначен заместителем командующего Военно-морского флота. В декабре 1990 года он стал командующим Военно-Морского Флота СССР.

19 августа 1991 переворот выполняли приказ ввести войска в Москву, столицу, чтобы обеспечить прибытие 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии и взятие ею под охрану стратегически важных объектов. Тем не менее, 20 августа управление заказами отказался выполнить Комитета по чрезвычайной ситуации и Маршал Шапошников присоединились сторонники Бориса Ельцина.

С августа по декабрь 1991 года - первый заместитель министра обороны, председателя Государственного комитета русский Федерации по вопросам обороны. С января по апрель 1992 года - председатель Государственного комитета по вопросам обороны, заместитель командующего Объединенными Вооруженными Силами СНГ.

В апреле 1992 года он был назначен первым заместителем министра обороны. С 18 мая 1992 по 23 июня 1996 года - министр обороны. В мае 1992 года Грачев был первый военный лидер в современной России, которому было присвоено звание генерала армии.

Как министр выступает против ускоренного вывода русского войска, дислоцированные за пределами бывшего Советского Союза /стран Балтии, Кавказа и части Центральной Азии /. Мнение основано на том, что Россия не имеет ресурсов для решения социальных проблем военнослужащих и членов их семей. Запретил политизированной военных организаций, таких как All-русских офицеров, независимых профсоюзов и других военных

В 1997-2007 - советник, главный военный советник генерального директора компании "Росвооружение" /сейчас - "Рособоронэкспорт" /. В 2007 году он был уволен с военной службы, а затем служил в качестве советника генерального директора омского "Радиозавод им. Попов."

Герой Советского Союза /1988 /. Он был награжден двумя орденами Ленина, орденом Красного Знамени, Красной Звезды, "За службу Родине в Вооруженных Силах", "Почета", "За личное мужество".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent