Наказание за оскорбление религиозных чувств может достигать 100-200 тысяч рублей

Наказание за оскорбление религиозных чувств может достигать 100-200 тысяч рублей

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Государственная Дума предложила установить штрафы в размере 100-200 тысяч рублей, а также ввести тюремное заключение сроком до трех лет за оскорбление религиозных чувств верующих. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов, который был в числе других депутатов разработать соответствующие поправки в Уголовный кодекс.

Он сказал, что это было введение новой статьи в Уголовный кодекс предусматривает наказание "за оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан, а также осквернение". ». Штрафы будут 100-200 тысяч рублей, в зависимости от преступлений максимальное наказание мы предоставляем до трех лет", - сказал Попов. Кроме того, по словам заместителя главы комитета будет доступна для использования исправительных работ как один из ответов.

"В первую очередь мы ставим оскорбление чувств верующих, которые отражены в положении вреда религиозных объектов, объектов, которые составляют духовную ценность для каждой конфессии, каждой религиозной общины - это может быть здание, иконы, и другие предметы религиозных книг ", - сказал депутат.

Соответствующие изменения в Уголовный кодекс внести в Государственную Думу в ближайшее время. Попов не исключил возможности того, что они могут появиться уже на этой неделе. Он надеялся, что, в соответствии с текстом законопроекта поставили свои подписи представители всех парламентских фракций.

Сегодня Государственная Дума рассматривает проект заявления "О защите религиозных чувств граждан России", инициированный представителями всех четырех фракций. Голосование будет проходить на документ после MSK 17:00.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent