Число операций по пересадке органов в России отстает от потребностей 10

Число операций по пересадке органов в России отстает от потребностей 10

МОСКВА, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. В России число операций по пересадке органов за фактической потребности 10. Об этом было объявлено сегодня на Национальном конгрессе директор трансплантации, Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов. VIShumakova, главный Министерства пересадки здравоохранения, академик Сергей Готье.

"Потребность в пересадке почки - 4-8 тысяч в год, и мы делаем все, тысячу, потребность в трансплантации печени - тысячи, и мы делаем 200 мы делаем 100 трансплантаций сердца и необходимость - тыс. ", - привел примеры академик. "Если мы будем двигаться такими темпами, к 2020 году потребность удовлетворить лишь половину", - подытожил основные Министерства здравоохранения трансплантации.

Отвечая на вопрос, что является серьезным препятствием для развития этой важной области медицины, Сергей Готье сказал: "Это отсутствие образования врачей." "Я не говорю о пересадке, это другие врачи -. Анестезиологов-реаниматологов, неврологов, врачей судебно Это те люди, которые связаны с заявлением о смерти", - пояснил Готье. По его мнению, отсутствие знаний среди врачей предотвращает пожертвования увеличение органа, вовремя удалить мертвые тела для того, чтобы спасти жизнь другого человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent