Дума защитила религиозные чувства граждан России

Дума защитила религиозные чувства граждан России

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Госдума приняла сегодня заявление «О защите религиозных чувств граждан России". Проект был инициирован представителями всех четырех фракций в нижней палате парламента.

Особенно беспокоит депутатов, в соответствии с документом, в результате чего теракты на религиозной почве и направленных на устранение как духовные лидеры, и общая дестабилизация. Убийства религиозных лидеров, насилие в отношении верующих, распиловка кресты, разрушение церквей, кощунственно хулиганские действия, вандализм на кладбищах, используя оскорбительные надписи - все эти действия направлены на разрушение многовековых духовных и нравственных устоев России, дискредитация традиционные ценности и, по сути, являются возбуждение гражданской розни и подрыву суверенитета страны, подчеркивают в Госдуме.

"Государственная Дума осуждает эти преступные деяния и считает необходимым дать жесткий отпор деструктивным силам, похвалил борьбе с религиозным экстремизмом, вандализм и хулиганство, возбуждение ненависти в обществе к Русской православной церкви и других религиозных организаций", - говорится в документе.

Депутаты подчеркивают необходимость ужесточить наказание за оскорбление религиозных чувств граждан, в том числе осквернение почитаемых верующими святынь, а также подчеркнуть важность неотвратимости наказания за такие действия.

Дума призывает все политические силы ", чтобы объединить свои усилия по укреплению национального единства, укрепление гражданского мира и согласия, единства русского народа на основе традиционных культурных ценностей". "Это может способствовать дальнейшему религиозному образованию общества, включая соответствующую духовную и воспитательную работу среди молодежи", - говорится в заявлении.

В нижней палате парламента убеждены, что гонения на религию и духовенство, анти-религиозный мир никогда не должно повториться в истории России.

Представляя проект заявления, глава профиля думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов отметил, что "последний период в 2012 году показал ряд кощунственно, возмутительно, мракобес ситуаций и событий». "Все чучела-летняя ситуация с" Pussy Riot ". Все это время было осквернение икон в разных городах России, свастики были сданы на хранение, хранение сатанинские символы, различные надписи в церквях и синагогах. Было два громких терактов в Татарстане и Дагестан ранения и убийства мусульманского духовного лидера ", - перечислил депутат.

Нилов также напомнил, что "разрушение храма произошло: в городе Краснодаре сгорела деревянная церковь в Москве Новокосино был снесен дом молитвы протестантской церкви". "Мы видим, что ситуация спокойная волна для распиловки кресты, эти случаи не являются тривиальными и имеет глобальный охват в нашей стране.", - Сказал глава комитета. ». Были случаи осквернения могил Уже дошло до того, что социальные сети выложены объявления с" прайс-лист ", который говорит, сколько готовы платить деньги за распиловки крест - рублях предлагаемая 6000 для маркировки, осквернение религиозных обрядов и религиозных символов ", - возмущался депутат.

"Существует подстрекательство к анти-религиозной розни, все это разрушительный, провокационные и направленные на дестабилизацию ситуации, и для разжигания ненависти в нашем обществе", - заключил Нилов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent