В этом году Россию будут вакцинированы против гриппа до 12 млн. человек больше, чем

В этом году Россию будут вакцинированы против гриппа до 12 млн. человек больше, чем

МОСКВА, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова, Lada серебряных /. В России началась активная иммунизация детей и взрослых против гриппа. Те, кто получает вакцину составит 12 миллиона больше, чем в 2011 году. Об этом заявил журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"В этом году мы посадили на 12 миллиона /, чем в прошлом /", - сказал он. Вакцинацию россияне будут, как обычно, вакцина отечественного производства. По словам Онищенко, она включает в себя те штаммы гриппа, которые являются актуальными в ближайшие epidsezone. Онищенко заявил, что вакцинация с участием детей, пожилых людей, медицинских, работники по уходу за детьми.

Глава Роспотребнадзора подчеркнул необходимость вакцинации детей как осложнение гриппа может стать серьезной угрозой для их жизни и здоровья. «Сегодня родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, могут быть приравнены к тем, кто антиобщественных образ жизни, они экспериментировали на их здоровье", - сказал Онищенко. "Мы все vaktsinozavisimymi, - пояснил эксперт, -. Вакцинация -. Элементарные нормы человеческой культуры"

Онищенко его примеру сегодня призвал россиян сделать прививку против гриппа. Он получил вакцину, так же как и другие сотрудники агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent