Путин не считает необходимым объединить школу и русскую литературу в один кусок

Путин не считает необходимым объединить школу и русскую литературу в один кусок

МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин не считает необходимым объединить школу и русскую литературу в один предмет, но подчеркнул, что решения оптимального распределения нагрузки должны производить соответствующие учреждения.

В беседе с финалистами конкурса "Учитель года России-2012" Путина спросили о том, что случится, если вы объедините, в соответствии с международными стандартами, на третьем этапе преподавания русского языка и литературы. По словам преподавателя задавать вопросы, эта тема активно обсуждалась на съезде учителей. Она добавила, что он не согласен с этой идеей.

"В этом смысле я согласен с вами здесь, чтобы взглянуть на традицию", - сказал Путин.

Он предположил, что учителя, которые ставят большую роль в образовании и призвал их применять позитивный материал таким образом, что она была интересной для молодых людей. "Чтобы служить, поместите порно или что-то вроде этого, никакого таланта не нужно, и представить положительный материал, требует таланта", - сказал Путин.

Президент отметил, что механическое дело с распределением нагрузки не является необходимым. "Но я стараюсь не вмешиваться в профессиональную деятельность каждого учреждения Этот вопрос очень конкретный, и их решение должно быть основано на мнении специалистов и экспертов, а вот такие сообщества, как ваша.", - Подчеркнул он.

Он выразил надежду, что Министерство образования и науки и экспертного сообщества вместе с учителями разработать оптимальное решение этой проблемы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent