Развитие государственной политики в области образования будет осуществляться в прямой диалог с сообществом учителями

Развитие государственной политики в области образования будет осуществляться в прямой диалог с сообществом учителями

МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС /. Развитие государственной политики в области образования будет осуществляться в прямой диалог с учителей сообщества, президент России Владимир Путин.

«Наши школы должны быть открыты для всего нового, должны идти в ногу со временем и все еще сохраняют свое неповторимое лицо, свои корни, ценности, которые веками были заложены в обществе, должны не только учить, но и воспитывать человека и гражданина", - Президент сказал, выступая церемонии награждения "Учитель года России-2012». Он выразил убеждение, что такой подход должен определить принципы государственной политики в области образования. "И, конечно же, производство такой политики, мы будем вести прямой диалог с сообществом учителей, конечно, роль учителя в жизни школы, а также в учебном процессе только возрастет", - сказал Путин.

Среди приоритетных направлений развития школы президент России называют обучение, возможности для профессионального развития учителей, новая система оплаты предназначены для повышения качества и добросовестный труд. Задача государства, по его словам, - создать учителям условия труда и жизни достойны своей высокой миссии, повышению престижа профессии учителя. "Учителя, как и врачи, нет места для ошибок, и государство должно сделать все, чтобы учителя могли полностью сосредоточиться на работе, имел все возможности реализовать свой потенциал и дать студентам не только знания и навыки, но и для обучения по Например, честный, глубоко связанные с делом ", - сказал Путин. Он добавил, что все финалисты «Учитель года» предлагает именно такой пример, и поблагодарил их за профессионализм и неравнодушие.

Имена победителей объявил ректор Московского государственного университета, председатель жюри Виктор Садовничий. В итоге, победителями стали учитель русского языка и литературы Вита Кириченко, учитель мировой культуры Demahin Александр.

All-русский конкурса "Учитель года России", состоявшейся в 1992 году. За всю историю конкурса победителями стали четыре женщины и 20 мужчин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent