Величина прожиточного минимума количество пенсионеров пригородов в 2013 году

Величина прожиточного минимума количество пенсионеров пригородов в 2013 году

МОСКВА, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Lada Серебрянник, Элина Бирюков /. Величина прожиточного минимума количество пенсионеров в пригороде 2013 6312 руб. Соответствующий законопроект был принят сегодня депутатами Мособлдумы.

"Законопроект прожиточного минимума для пенсионеров региона Москвы в 2013 году для определения социальных выплат в пенсионный установлен в 6312 рублей", - сказал министр экономики региона Алексей Медведев, добавив, что "это будет превышать прожиточный минимум для пенсионеров В России в целом ".

По словам Медведева, региональные социальные выплаты пенсии в 2013 году будет получать 82 500 пенсионеров. Для этого будет потрачено 18 млрд. рублей из областного бюджета.

В свою очередь, председатель комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Московской области Галина Уткина сказал, что "по состоянию на август 2012 77 000 пенсионеров получили доплату в размере 130 млн. рублей, средняя доплата была 1680 рублей ". Прожиточный минимум пенсионеров пригородных установлен в 2012 году в сумме 5674 рублей.

Как напомнил региональным министром экономики, сумма прожиточного минимума устанавливается ежегодно с 2010 года на основе потребительской корзины, цены на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, ожидаемые изменения цен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent