В Государственную Думу законопроект о создании "алкозамков" в машинах тех, кто оказался вождение в нетрезвом виде за рулем

В Государственную Думу законопроект о создании

МОСКВА, 12 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Госдуму внесен законопроект, который предложил заменить лишение прав пьяных водителей устанавливать в своих автомобилях, "avtozamkov". Автором законодательной инициативы стал заместителем справоросс Михаил Сердюк.

Согласно документу, "алкозамков" /технического контроля опьянения лица, блокируя возможность рулевой пьяного водителя /Предлагается создать в течение трех лет по решению суда. В этом случае, водительские права таких нарушителей ГАИ заменит временное свидетельство о том, что их владелец может водить автомобиль только с "алкозамков".

Приобретение и монтаж оборудования, как автор законопроекта, должно осуществляться исключительно за счет водителя.

За нарушение запрета вождения только с "алкозамков" Предлагаемый штраф в размере до 15 дней в тюрьме. В этом случае, если он является профессиональным водителем, то ответственность в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, и организации, в которой он работает. Таким образом, по мнению автора законопроекта, организации должны будут проверить, является ли водители не имеют права управлять транспортными средствами уголовно официального не оборудованы "алкозамков".

Документ предусматривает, что решение суда "обязательны контролируемого вождения" не может применяться к беременным женщинам, матерям, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидов, военнослужащих, пожарных и полицейских, ФСИН, ФСКН и таможни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent