Правительство поддержало законопроект сенаторского ужесточить наказания за "пьяные" аварии

Правительство поддержало законопроект сенаторского ужесточить наказания за

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России поддержало законопроект группа сенаторов ужесточить наказания за совершение аварии в состоянии алкогольного опьянения.

"Правительство России в соответствии с необходимостью увеличения штрафов за совершение дорожно-транспортных происшествий водители, которые находятся в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть законопроект с учетом замечаний и подобные законодательные инициативы внесен в Государственную Дума ", - отметил в своем обзоре Кабинета министров, на официальном сайте www.government.ru.

Этот документ предназначен для повышения уголовной и административной ответственности за "пьяное" несчастный случай, который требует изменения в Уголовный кодекс, Административный кодекс и другие законодательные акты.

Таким образом, сенаторы предлагают ввести дополнительную статью в Уголовный кодекс /1661 /, при которых вождение в нетрезвом виде карается штрафом в размере 10 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 5 до 7 лет. В этот же период дисквалификации и штрафа в размере 15 тысяч рублей, должны быть наказаны передача управления машиной пьяных человека. Для пьяный водитель вождение, уже лишенные прав, предлагается установить штраф в размере 30 тысяч рублей с повторным лишением права управлять транспортными средствами сроком до 10 лет. Для второй факт рулевого пьян сенаторы предлагают штраф на 50 тысяч рублей вождения запрета на срок от 10 до 15 лет.

Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение санкций в статье 264 Уголовного кодекса, связанных с инцидентами, которые вызвали травму или смерть. Теперь для пьяных водителей по вине пострадали люди, наказывается сроком до четырех лет тюрьмы и лишение прав на 3 года. В случае потери пожизненного лишения свободы увеличивается до 7 лет, а в случае смерти двух или более лиц - до 9 лет с тем же трехлетняя дисквалификация. Сенаторы предлагают без изменения приговоры в этой статье, чтобы увеличить лицензии тюремные сроки до 5-7 лет /за причинение тяжких телесных повреждений /7-10 лет /за смерть человека /и до 10-15 лет /за смерть двух и более лиц /.

Тем не менее, эксперты правительства ряда комментариев к этой законодательной инициативе. В частности, они подчеркнули, что "отсутствие нормативного определения" максимально допустимое содержание алкоголя в организме "не позволяют использовать предлагаемый статье 12.8 Административного кодекса в редакции законопроекта, закон дифференцированную ответственность за вождения водителя в состоянии опьянения, в зависимости от степени опьянения ".

Как указано в пояснительной перспективы меморандум для суда более сурового наказания для преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом st.264 России ", с учетом изменений, предложенных законопроекта является предварительным, так как нижний предел наказания в виде лишения свободы не изменены в соответствии с частью 2 статьи 056 Великобритании может быть двух месяцев ».

"Пересмотр первым в Великобритании st.264.1 законопроект требует корректировки, так как она предполагает, что для привлечения к уголовной ответственности лицо, управляющее транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, должны быть лишены права на управление транспортным средством и в то же время не имеют на это право ", - говорится в обзоре правительства.

Меры по ужесточению наказания для пьяных водителей также предоставляется проект закона подготовлен «Единой России», и приняла Государственная Дума в первом чтении. Он предлагает гораздо острее, чем сенаторского предложения, увеличение штрафов за вождение в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent