Хакеры "Anonymous" отказались поддержать основателя "WikiLeaks" в связи с визитом Леди Гага

Хакеры

ЛОНДОН, 13 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Основатель "WikiLeaks" потеряла поддержку со стороны хакерской группы "Аноним" /Anonymous /из-за недавнего визита американской поп-дивы Lady Gaga в посольстве Эквадора в британской столице, где Джулиан Ассанж скрывается. Об этом говорится в заявлении группы.

По мнению группы, нынешняя ситуация с Ассанж, стала «театр одного актера». Назвав их разделить "Конец эпохи", "Аноним", отметил, что "идея была хороша, но это разрушило тщеславия". "Мы обеспокоены тем направлением, в котором" WikiLeaks "собирается двигаться дальше - говорится в сообщении. - В прошлом месяце, все глаза на" утечки "и борьба за свободу информации сместился исключительно Ассанж, но Суть "WikiLeaks" не только в ней ".

Последней каплей для посещения взлома Lady Gaga на Ассанжа. "Для него это, конечно, хорошо, но это не в наших интересах, - подчеркнул" Anonymous. "- Мы больше заинтересованы в документах и в правительство, они хотят скрыть от общественности".

В августе уже были сторонники Ассанжа провели массовый DDoS-атаки /распределенный отказ в обслуживании /на веб-сайты правительства Великобритании. Приложение, чтобы напасть на сайте официального сервера премьер-министра страны, чтобы отправить тысячи запросов в секунду. Сигнал начала программы нападает на фразу "Tango Down" /то есть, на жаргоне спецслужб - "враг убит" /. Hacker-активисты, как сообщается, находясь в разных странах, в том числе Бразилии, Великобритании, Индонезии, США и Чили. Среди этикетке, при котором код передается в аренду, выделялся Операция "Свободу Ассанжу".

Сам Джулиан Ассанж остается в лондонском посольстве Эквадора, которая предоставила ему политическое убежище.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent