Россияне потратили за год на табак 600 млрд рублей

Россияне потратили за год на табак 600 млрд рублей

МОСКВА, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Русские в 2011 году потратили на табак 600 миллиардов рублей. Эти данные привел на пресс-конференции, статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения России Сергей Velmyaykin.

«В стране 44 миллионов человек дымом", - сказал он. «В 2011 году россияне потратили на табак составляет 600 миллиардов рублей, - сказал он, -. Оказывается, более 4 тысяч рублей на человека, включая младенцев".

Выступая на пресс-конференции первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, любая материальная выгода национального бюджета, которые не работают, потому что "96 процентов сигарет производится и продается иностранным компаниям, и что Россия платит за лечение курильщиков ". "У нас самые дешевые сигареты в мире, повышение акцизов", - добавил он.

По Velmyaykina, оппоненты обвиняют разработчиков антитабачного закона, который запрещал продажу табачных изделий в киосках и ларьках ударит малого бизнеса и сокращению рабочих мест сотен тысяч людей. "Аргумент, что малый бизнес будет нарушен, как полагают, являются надуманными", - сказал он. По его словам, в первую очередь, "в стране, есть проблемы, как нехватка торговых площадей". Кроме того, по данным Федеральной службы государственной статистики, в стране 115 тысяч киосков, и офицер сказал, что он был удивлен, где данные поступают из противников сотни тысяч рабочих в мелких сегментов.

Кроме того, Velmyaykin считается неправильным сравнивать количество рабочих мест в количестве, которые умирают каждый год от болезней, связанных с курением. "Мы говорим около 400 тысяч жизней /людей /, которые не выживают 5 лет из-за того, что они курят", - сказала госсекретарь.

Билл предельных курением была разработана Министерством здравоохранения, в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2012 года. Правительство России, он будет рассмотрен 18 октября и 1 ноября должны быть представлены в Государственной Думе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent