Суд арестовал до 16 декабря помощник Удальцов

Суд арестовал до 16 декабря помощник Удальцов

МОСКВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС /. Басманный суд Москвы сегодня выдал ордер на арест на срок до 16 декабря помощник координатора Левого фронта Сергей Удальцов - Константин Лебедев, который обвиняется в подготовке к организации массовых беспорядков.

Таким образом, отвечают соответствующим приложением расследования. Суд отказался назначить меру пресечения, не связанные с лишением свободы. Лебедев otgostitsya инкриминируется статья в уголовном преступлении, наказание за это предусматривает от 4 до 10 лет лишения свободы, и, по словам судьи, обвиняемый, оставаясь на свободе, может не только повлиять на свидетелей, а также скрыться от следствия, в том числе принимая во внимание и тот факт, что его паспорт во время поисков не было найдено.

Кроме того, по мнению суда, находясь под домашним арестом обвиняемый может продолжить заниматься незаконной деятельностью.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что Лебедеву было предъявлено обвинение по статье 30 и 212 УК РФ /"Подготовка к организации массовых беспорядков" /. "Он не признал себя виновным, отказался давать показания", - сказал представитель Великобритании.

Уголовное дело о подготовке к организации массовых беспорядков было возбуждено в отношении лидера Левого фронта Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Государственной Думы Илья Пономарев Леонид Razvozzhaeva после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2 ». В свою видеоматериалы обсуждает возможность беспорядков в Москве и других регионах России.

Накануне из подозреваемых были проведены обыски. После допроса в Великобритании Лебедев был арестован Удальцов был освобожден под подписку о невыезде.

Кроме того, следствие проверяет информацию о возможной подготовки террористических актов на территории русских участников в кадре заседании фильма. "Если эта информация подтвердится будет, она будет дано надлежащей правовой оценки и юридической описание действий Удальцов и другие его спутники, в том числе граждан Грузии", - сказал представитель Следственного комитета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent