Участвующих в деле фильма "Анатомия протеста-2" сказал Леонид Razvozzhaev сдается

Участвующих в деле фильма

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС /. Лица, участвующие в уголовное дело, возбужденное после проверки информации из фильма "Анатомия протеста-2" помощник депутата Государственной Думы Илья Пономарев сказал Леонид Razvozzhaev сдается. ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /СК /РФ Владимир Маркин.

Он напомнил, что 18 октября Razvozzhaev был объявлен в федеральный розыск, а "21 октября Razvozzhaev сам обратился в Главное следственное управление России и Великобритании, заявил, что он хотел сказать признание».

"В ней он подробно рассказал об обстоятельствах делает их, Сергей Удальцов, Константин Лебедев и другие лица в организации массовых беспорядков в России, а также участие этих лиц в беспорядках, имевших место 6 мая на Болотной площади в Москве, - сказал Владимир Маркин -. Как капитуляции сделал Razvozzhaevym, финансирование этих нарушений была проведена Гиви Таргамадзе Все указанные в сдается и другим причинам, будут тщательно проверены следственными "

Он также подтвердил, что, по просьбе Главного следственного управления страховании Россия в уголовном деле подготовки к организации массовых беспорядков в Москве и других регионах России, возбужденных по результатам проверки фактов в фильме "Анатомия протестом 2 ", против Леонида Razvozzhaeva суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Razvozzhaev в присутствии адвоката допрошен следователями в качестве подозреваемого Вскоре он будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 части 1 st.212 Уголовного кодекса -". Подготовка к организации массовых беспорядков ", - сказал Маркин.

депутат Госдумы Илья Пономарев, в соответствии с законом "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы", уведомление об аресте своего помощника. Родственники также Razvozzhaeva уведомление об аресте и уголовном преследовании.

Ранее часть этого дела был арестован помощник координатора Левого фронта Константин Лебедев. Сам Сергей Удальцов освобожден под подписку о невыезде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent