Уникальные фотографии, документы и личные вещи русской императорской семьи на аукционе в Женеве

Уникальные фотографии, документы и личные вещи русской императорской семьи на аукционе в Женеве

ЖЕНЕВА, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Аукционный дом Женевы бы встретиться снова "русские торги". По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС директор аукционного дома Бернар Пиге, на этот раз на аукцион, запланированный на 10 декабря будут выставлены уникальные, ранее не публиковавшиеся фотографии русской императорской семьи, ее документы и личные вещи, а также переписка с Николаем II Великий князь Николай Николаевич.

"На данный момент я не могу точно сказать, сколько много будет включать в себя сбор и какова будет его оценочную стоимость, потому что работа над каталогом аукциона доходов. Но просто сказать, что выставленную коллекцию не менее важна, чем те, которые Мы уже реализовали здесь и, может быть, даже более важным с точки зрения документов ", - сказал Piguet.

В декабре прошлого года на аукционе, организованном аукционным домом в Женеве за 16 миллиона франков /около 1730 тысяч долларов /- по цене в 50 раз выше стартовой - были проданы картины русской императорской семьи. Фотографии являются частью частной коллекции в Швейцарии Фердинанд Tormeyera /1858-1944 /, который в течение трех лет он преподавал французский язык и литературу цесаревича Николая Александровича и великого князя Георгия Александровича.

В декабре 2010 года более 385 тысяч франков /примерно столько же в долларах США, в то время /в Женеве были проданы рисунки, фотографии, письма, телеграммы и открытки, адресованные великий князь Георгий и Михаил и великая княгиня Ксения и Ольга Романова Tormeyeru.

На этот раз также будет частью многих коллекциях Швейцарии, например, уникальные альбомы императорской семьи. Остальные пункты были предоставлены частными коллекционерами и подчеркнул Piguet, "никогда не выставляется на аукцион".

"Я надеюсь, что мы сможем повторить успех предыдущих торгов или даже превзойти его", - сказал глава аукционного дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent