Задержанный в Москве мошенники крадут у пожилых около 30 миллионов рублей под предлогом продажи добавки

Задержанный в Москве мошенники крадут у пожилых около 30 миллионов рублей под предлогом продажи добавки

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Москве милиция задержала подозреваемых в краже 30 миллионов рублей для пенсионеров под предлогом продажи устройств для улучшения зрения и диетических добавок. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе полиции Западного административного округа столицы.

По словам государственного управления, полиция получила многочисленные жалобы граждан, пострадавших от мошенников. Оперативники установили, что группа помещаются в рекламных объявлениях средств массовой информации, предлагая купить устройство для улучшения зрения «Радуга -. ZL"

"После того, как звонок на номер в нападавших рекламы указной призвал вернуться к потенциальной жертве, как правило, пожилые люди, и предложил купить биологически активных добавок. Ходе беседы они также рассказал им о новом методе экспресс-диагностики заболеваний на образцах волос и ногти, предлагая направить свои образцы по почте ", - сказала пресс-секретарь.

Он сказал, что многие люди считали, мошенников и отправили их в биологических материалах, то те сообщили, что серьезных заболеваний, требующих неотложной помощи, и предложили госпитализацию.

"В то пенсионеры обещали большие скидки. Минимальная сумма лечения составляет 100 тысяч рублей. После получения денег от своих обязательств по предоставлению лечения отказались. Таким образом, по данным следствия, жертвами преступников более 500 человек, проживающих в разных регионах . России Предварительные оценкам, общий ущерб может быть около 30 миллионов рублей ", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время задержаны двое подозреваемых. Сотрудники милиции принимают все необходимые меры для поиска других членов группы. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса - ". Мошенничестве в крупных размерах"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent