Задержаны мошенники в Москве обманутым более 150 пожилых людей с регистрацией "компенсации" по продаже диетических добавок

Задержаны мошенники в Москве обманутым более 150 пожилых людей с регистрацией

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Московская милиция задержала членов преступной группы, которые обмануты более 150 пенсионеров, заманил их крупные суммы денег якобы на оформление компенсации за ранее проданные пищевые добавки /БАД /. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции /UEBiPK /Главное управление МВД России в столице Ирина Волк.

"По предварительной информации, действия пяти мошенничестве пострадало более 150 человек. Ущерб в каждом из эпизодов в диапазоне от 100 тысяч рублей до 15 миллиона человек. Среди жертв не только жители Москвы и Московской области, но и других регионов России ", - сказала она.

Волк объяснил, что крупномасштабная операция по пресечению деятельности сотрудников мошенничества проводится совместно с Центральным следственным управлением столичной полиции, безопасности Сбербанка России и SWAT силовой поддержки.

Представитель полиции заявил, что жертвами преступников стали, как правило, пожилых людей - пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Мошенники позвонили и предложили им получать компенсацию за ранее приобретенные пищевые добавки. Для этого, гражданам было предложено оплатить расходы на документы, якобы необходимые для компенсации.

Денежные переводы идет в счет, контролируемый мошенниками лиц, а затем обналичили в банкоматах.

"Полиция закрыла колл-центра, который был расположен на улице Tsialkovskogo и провели обыски в офисе и жительства подозреваемых. Таким образом, списки жертв были найдены, баз данных, телефонов, с которых звонки, банковских карт и другие доказательства преступной деятельности ", - сказал Вольф, добавив, что информация, собранная таким образом, базу данных, используемую покупатели повторно совершить кражу" компенсаций ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent