Московские власти увеличили транспортный налог на 13 процентов

Московские власти увеличили транспортный налог на 13 процентов

МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС Элина Бирюков /. Московские власти увеличили транспортный налог для владельцев автомобилей на 13 процентов в 2013 году. Соответствующие изменения в закон "Транспортный налог" Москва-Сити Дума приняла сегодня в первом чтении.

Как сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Максим Решетников, "общий индекс составляет 13 процентов, в расчете рубль увеличение 600 рублей за автомобилистом. Решетников заявил, что повышение налогов повлияет на основном владельцев автомобилей автомобили от 100 до 200 лошадиных сил, это составит около 90 процентов парка Москвы. ставки налогов на большие автомобили останутся на том же уровне. "Сохранение пособие, которое включает в себя освобождение от уплаты транспортного средства автомобильный налог Владельцы мощностью менее 70 лошадиных сил ", - сказал он

Кроме того, последние изменения в закон о транспортном налоге предлагается, в соответствии с Решетников, верхний предел мощности транспортных средств /200 л.с. /, которые являются в зависимости от ранее установленных для определенных категорий граждан льготы /за исключением многодетных семей /. Решетников заявил, что в связи с тем, что увеличение числа случаев, когда целью уклонения от уплаты налогов супер автовладельцев регистрации транспортных средств в льготных категорий граждан.

. Законом также предлагается сохранить только один вид ставок для автобусов и грузовиков, в зависимости от срока полезного использования ранее, существует два вида ставок.

Согласно Решетников предлагаемых изменений приведет к увеличению поступлений в Москве на 25 млрд руб. Общий объем поступлений в бюджет Москвы от автомобилистов в год составляет 30 миллиардов рублей расходов на содержание и текущий налог составил 146 млрд рублей "Поступления от автомобилистов охватывает только две трети этого объема", - сказал Решетников

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent