Московские власти ввели прогрессивную шкалу ставок налога на имущество

Московские власти ввели прогрессивную шкалу ставок налога на имущество

МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС Элина Бирюков /. Прогрессивная шкала ставок налога, введенные в Москве для того, чтобы создать условия для постепенного перехода к налогу на основе кадастровой оценки недвижимости. Соответствующие изменения в проект закона «О ставке налога на имущество физических лиц" в Московской городской совет сегодня утвердил в первом чтении.

Кроме того, в 2013 году изменений в Закон предусматривает увеличение налога на имущество. Как сообщил руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников, "ставки применяются к инвентаризационной стоимости имущества".

"Мы предлагаем увеличить с 02 до 03 процента ставка налога на стоимость жилья от 300 до 500 тысяч рублей", - сказал он. Кроме того, по словам Решетникова, в дополнение к собственности ставка увеличивается в диапазоне от 500 до 1 млн. рублей /от 05 до 06 процента /. "В среднем повышение цен составляет около 640 рублей за 1 квартиру", - сказал он.

"Мы предлагаем сохранить ставку налога до 01 процента в отношении имущества стоимостью до 300 тысяч рублей, - сказал Решетников -. То есть, половина москвичей этот закон не затрагивает".

Решетников заявил, что повышение ставки не повлияет на традиционные бенефициаров. "У нас есть 45 миллиона москвичей, которые являются владельцами недвижимости, 17 миллиона человек подпадает под категорию получателей", - сказал он.

По его словам, бюджет города получит около 900 миллионов после изменения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent