Курение занимает в среднем десять лет жизни

Курение занимает в среднем десять лет жизни

ЛОНДОН, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Курение отнимает у человека в среднем десять лет жизни. Таковы результаты исследования ученых из Оксфордского университета, который утверждает, что самый обширный анализ состояния здоровья курильщиков в истории.

Как сообщает канал "Sky News", для изучения влияния наркомании началась в Великобритании еще на заре 50-х годов прошлого века, когда мода на курение в стране достиг своего пика. Зависимость от табака были тогда четыре из пяти мужчин и две из пяти женщин. Ученые намеревались определить, является ли приносит популярной привычкой травмы, и если да, то какой.

Только 60 лет, анализируя жизнь целого поколения британских курильщиков, эксперты из Оксфордского университета опубликовали результаты данного исследования. Это не трудно догадаться, что выводы оказались неутешительными. Было установлено, что курение является более опасным для человека, чем считалось ранее. В этом случае, ученые обнаружили прямую связь между продолжительностью курения и риск преждевременной смерти.

Проанализировав отчетного периода в истории болезни 13 млн. женщин всех возрастов, эксперты пришли к однозначному выводу, что те из них, которые склонны к наркомании на протяжении всей своей жизни, умирает по меньшей мере десять лет раньше, чем экс-курильщиков. Основной вывод исследования прост: чем быстрее человек отказывается от сигарет, тем дольше он будет жить. Итак, если вы бросили курить в возрасте до 30 риск сопутствующих заболеваний, особенно рака, резко сократилось - на 97 процентов. Если мы не будем сопротивляться этому отношения и после 40 риск преждевременной смерти увеличивается в десять раз.

Большинство из возрастных заболеваний страдают заядлые курильщики, утверждают британские ученые. Тем не менее, даже те, кто говорят, что только «испорченные», выкуривая 8:59 сигарет в день, преждевременно умирают в два раза чаще которые никогда не курили.

Согласно официальному заявлению Оксфордского университета, несмотря на то, что исследование проводилось среди женщин, ее выводы "являются идентичными, и для мужчин."

В настоящее время в Великобритании курят около 20 процентов людей обоих полов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent