Англичане были среди самых ленивых европейцев

Англичане были среди самых ленивых европейцев

ЛОНДОН, 18 июля. /ИТАР-ТАСС Александр Podervyanskaya /. Англичане были среди самых ленивых европейцев. Как сообщил сегодня журналистам, Соединенное Королевство, к такому выводу пришли ученые из Федерального университета Pelotas город в Бразилии. Согласно результатам их исследования, почти две трети жителей Туманного Альбиона ведут недостаточно активный образ жизни, что ставит под угрозу их здоровье.

По оценкам экспертов, около 63 процентов взрослого населения Великобритании не уделяют достаточного внимания умеренной физической активности. Принятые нормы в этом отношении является, например, быстрая ходьба пять раз в неделю, регулярный велосипеде или выполнения более энергичных упражнений в течение 20 минут три раза в неделю. По мнению экспертов в области медицины, низкая активность на 20-30 процентов увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний сахарного диабета и некоторых видов рака, в результате чего столько смертей, вызванных курением и ожирением.

Другое исследование, проведенное Гарвардской медицинской школы, показали, что 53 миллиона человек умерли во всем мире в 2008 году в связи с отсутствием физических упражнений. В общей сложности, было отмечено, что около 9 процентов смертей в мире в связи с сидячим образом жизни. Но в Великобритании эта цифра составила почти вдвое, достигнув 17 процентов. В этом случае, по мнению Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР /британцы находятся на 7-е место в мире по числу людей, страдающих ожирением /23 процентов населения /.

Статистика Соединенное Королевство входит в контраст с теми, во Франции, где менее трети взрослого населения не имеет достаточного умеренные физические нагрузки. Примерно такой же низкий уровень - около 30 процентов - находятся среди россиян. Тем не менее, в США, где большинство людей, страдающих от ожирения /338 процента населения /число пренебрегая зарядки составляет около 41 процентов.

Сам, как "ленивый" страной в мире, по данным ученых, был на Мальте, где уровень физической активности ниже нормы в 72 процентов жителей. Второе место в мире по этому показателю место Сербии.

"В большинстве стран, жесткость увеличивается с возрастом и чаще встречается у женщин, чем у мужчин, малоподвижный образ жизни также были более распространены в странах с высокими доходами.", - Сказал профессор Федерального университета Pelotas Педро Аллан.

Результаты исследования, проведенного под его руководством, по данным Всемирной организации здравоохранения, был опубликован в специализированном медицинском еженедельнике "Ланцет" /Lancet /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent