Владимир Колокольцев призвал к введению понятия законодательства русская Федерация уголовное преступление

Владимир Колокольцев призвал к введению понятия законодательства русская Федерация уголовное преступление

МОСКВА, 30 октября. /ИТАР-ТАСС /. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев призвал к введению русского законодательства "Концепция уголовного проступка". Министр внутренних дел сказал в интервью, опубликованном сегодня в газете "Московский комсомолец".

"Если человек украл кусок колбасы в магазине, он должен быть наказан административно, а не уголовно /Я здесь не говорю о карманников - с другой ситуации /, - сказал он, -. Невозможно производить такое количество" преступники "и отвлечь силы и средства от реальных проблем".

Региональными отделениями для каждого исследователя есть около 35 уголовных дел. И большинство из них - дело о краже средний ущерб в размере 1000 рублей, сказал он. Между тем, "в некоторых европейских странах, где ущерб от кражи менее 500 евро, уголовные дела не возбуждаются." "Действительно, в этих случаях затраты на расследование будет превышать стоимость украденного", - сказал министр.

В то же время Колокольцев заявил, что "без радикального изменения менталитета граждан и их отношение к людям в погонах, мы никогда не сможем сделать качественный скачок в борьбе с преступностью". «На Западе не считается зазорным сообщить в полицию о незаконных или преступных действий своего соседа, - сказал Владимир Колокольцев -. Именно раскрыты или предотвратить большую часть преступлений И у нас есть прошлое эпоха оставила неизгладимый след в сознании людей. . Должен ли я обратиться к сотруднику с информацией о ваших соседей или нет, мы сидим в очень жесткая стереотип, что "доносительства." - это плохо и аморально это ни слова самой отвратительной "

.

"Сама по себе, полиция может сделать в борьбе с преступностью многое, но не все, без активной поддержки со стороны общества у нас связаны руки.", - Сказал Колокольцев.

Министр подчеркнул необходимость укрепления общественного доверия к полиции. "Сейчас в Министерстве внутренних дел является очень мощной борьбы за чистоту серии министра, как я считаю такую задачу для себя дом,.", - Сказал Колокольцев.

Министр считает, что необходимо использовать "принцип личной ответственности руководителя." "Когда я пришел в 1982 году на службу в Министерство внутренних дел, этот принцип строго соблюдается, если подчиненный совершает преступление, с учетом его голову, - сказал он -. Сожалению, в нашем недавнем прошлом, этот принцип будет отправлен на . фон Но теперь я снова активно провести его в жизнь "," Сейчас есть много примеров, когда летят из своих домов, даже генералы, -. сказал он. - А для тех, кто все еще в офисе, он служит мощный стимул, чтобы лучше контролировать поведение своих сотрудников ".

Министр намерен борьбы с коррупцией в полиции. В 2012 году федеральный бюджет, Министерство внутренних дел России по сравнению с прошлым годом увеличились почти в два раза - до 570 млрд руб. Учет работников увеличилась по сравнению с уровнем в декабре 2011 года в 22 раза. "Если мошенник в погонах, прежде чем он брал взятки, ни повышения зарплаты не повлияет на него - считает он, -. Это не в ментальности как таковой, а некоторые полагают, что корень зла - В чувство безнаказанности Именно с этой чувствую я намерен бороться и есть только один путь -. строгого контроля за действиями сотрудников и бескомпромиссным решением управления, чтобы держать их к уголовной ответственности за свои злодеяния "

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent