В условиях повышенных мер безопасности в китайской столице открывается ЦК КПК Пленум

В условиях повышенных мер безопасности в китайской столице открывается ЦК КПК Пленум

ПЕКИН, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. В условиях повышенных мер безопасности в китайской столице сегодня открылась седьмая пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК /XVII созыва, которая должна быть утверждена дата XVIII съезд Коммунистической партии Китая .

Местные государственные учреждения, коммунальные услуги, и правоохранительными органами в Пекине в состояние повышенной готовности, который был создан в китайской столице во вторник и продлится до 16 ноября. В центральной площади Тяньаньмэнь и окрестностях приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка.

Как сообщает агентство Синьхуа, на пленарном заседании будет обсуждаться проект краткого доклада Центрального Комитета съезду КПК, которые будут сделаны нынешнего Генерального секретаря Ху Цзиньтао, проект доклада о работе Центральной комиссии по проверке дисциплины и поправки к конституции партии.

На встрече в конце сентября ЦК КПК Политбюро был приглашен на XVIII съезде Коммунистической партии Китая на 8 ноября. В докладе, опубликованном после заседания Политбюро ЦК КПК информационное сообщение о том, что конгресс "будет очень важное событие, которое будет проходить в критический момент построения относительно процветающего общества в Китае, углубления реформ и открытости, ускорения преобразование нашего экономического развития ». "Конгресс рассмотрит деятельность КПК в течение пяти лет с момента XVII съезда партии, состоявшегося в октябре 2007 года и достичь соглашения о большой проект партийного строительства", - говорится в заявлении.

На XVIII съезде КПК будет избран "пятого поколения" лидеров партии, которого в марте 2013 года для следующей сессии Всекитайского собрания народных представителей будет выдвинут новые высшие руководители государства. Генеральный секретарь ЦК КПК, а затем и председателем КНР, как ожидается, Си Цзиньпин, который в настоящее время заместитель председателя КНР, вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян будет премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао вместо этого.

Почти за месяц до съезда Коммунистической партии Китая был исключен бывший секретарь партии Чунцин, член Политбюро ЦК КПК Бо Силай. Кто когда-то перспективным политиком он, как и предсказывали аналитики, имел все шансы сделать вид, что на предстоящих в ноябре XVIII съезда КПК, чтобы присоединиться к Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК - элитного уровня партийного и государственного аппарата, который состоит из девяти членов.

С именем Бо и его семья связанные громким политическим скандалом в Китае накануне съезда партии. В августе, его жена Гу Cailan был приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой за убийство британского подал, а в сентябре к 15 годам лишения свободы был осужден бывший вице-мэр Чунцина Ван Лицзюнь, который считался правой руки Бо Силай.

В конце октября в связи с Бо решил начать расследование по обвинению в совершении уголовных преступлений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent