Китай активизировать борьбу с коррупцией

Китай активизировать борьбу с коррупцией

ПЕКИН, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Китай активизировать борьбу с коррупцией. Об этом говорится в заявлении для прессы, выданные здесь сегодня, через два дня восьмого пленарного заседания Центральной комиссии по проверке дисциплины.

Он утверждает, что "после XVII съезда КПК усилия по борьбе с коррупцией дали положительные результаты". В документе говорится, что "борьба с коррупцией является долгим и трудным, учитывая задачи, стоящие перед Коммунистической партией Китая». "В связи с текущим глобальным экономическим условиям, участник сталкивается с суровым испытанием в углублении реформ и открытости и развития рыночной экономики. Партия займет больше профилактических мер по борьбе с коррупцией и взяточничеством. Борьбе она соответствует политической позиции, занятой КПК и имеет большое значение для людей, усилия, чтобы сформировать прозрачную структуру правительства, реализация основных задач которой будет объявлено на предстоящей XVIII съезда КПК ", -. говорится в заявлении.

В китайской столице, была завершена сегодня седьмой пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК /XVII созыва, который решил, что XVIII съезд Коммунистической партии Китая на 8 ноября. В опубликованном после пленума коммюнике говорится, что "Политбюро высоко нести знамя социализма с китайской спецификой, руководствуясь теорией Дэн Сяопина и теории" трех представительств "и концепции научного развития". "Экономическое развитие страны остается стабильным и быстрым, добились значительного прогресса в реформе и открытости, поднял уровень жизни населения Значительный прогресс был достигнут на дипломатической и культурной областях,.", - Говорится в документе.

"Политбюро объединяет партии, армии и народа, для поддержания общего экономического роста, структурной перестройки экономики, повышения уровня жизни населения, реформы и содействовать социальной гармонии", - резюмируется в документе.

На пленарном заседании, которое открылось 1 ноября нынешнего генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао выступил с "важной речью". Он был одобрен доклад ЦК КПК в конгрессе, доклад Центральной комиссии по проверке дисциплины и поправки в устав партии. Седьмой пленум ЦК КПК XVII созыва сегодня одобрил решение Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, исключение бывшего секретаря партии Чунцин, бывший член Политбюро ЦК КПК Бо Силай, бывший Министр железных дорог КНР Лю Чжицзюнь, который в феврале 2011 года был отстранен от должности за "серьезный проступок".

На XVIII съезде правящей Коммунистической партии Китая будет избран "пятого поколения" лидеров партии, которого в марте 2013 года для следующей сессии Всекитайского собрания народных представителей будет выдвинут новые лидеры Китая. Генеральный секретарь ЦК КПК, а затем и председателем КНР, как ожидается, Си Цзиньпин, в настоящее время занимает пост вице-президента Китая, и вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян будет премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао вместо этого.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent