Песков отрицает, что состояние Путина здоровья требует изменения в его рабочем графике

Песков отрицает, что состояние Путина здоровья требует изменения в его рабочем графике

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Кремль опроверг сообщения СМИ о том, что состояние здоровья президента Владимира Путина необходимо изменить в своем рабочем графике.

"Информация, которая есть изменения в графике работы президента в связи с некоторыми проблемами со здоровьем, не соответствует действительности", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что ряд публикаций в своих докладах на эту тему ссылкой на неназванные источники. "Конечно, мы не знаем, о каких источников они говорят, но в любом случае, их слова не соответствуют действительности", - сказала пресс-секретарь.

По его словам, эти издания часто ссылаются на тот факт, что во время мероприятий саммита АТЭС в сентябре, Путин заметно хромал. "Это совершенно не соответствует действительности, но потом нам сказали, что несколько дней назад во время спортивной тренировки президента потянул мышцу", - сказала пресс-секретарь. "Сейчас говорить об этом", - добавил он. "Эта информация является вымыслом, и повышенный интерес к этой теме, достойным лучшего дела", - сказал Песков.

Пресс-секретарь также заявил, что ни о какой отмене или переносе визита Путина в связи с состоянием здоровья вопроса. «Этот визит будет отменен, если она передается от ранее объявленной даты", - сказал Песков. Напоминая, что время Путин посетил в любой из стран, упомянутых в СМИ официально не объявлено. "Таким образом, в этом случае, чтобы отменить или перенести визит на вопрос", - сказал он. "Все визиты осуществляются при достижении необходимого уровня подготовки и изучения его содержимого", - сказала пресс-секретарь. "Путин никогда не занимался политической туризма и путешествий всегда прагматичны и обладают высокой эффективностью", - добавил он.

Песков заявил, что на этапе планирования нескольких посещений, но до сих пор они не были подготовлены должным образом. "Что касается количества упомянутых визитов, подготовки для них", - сказал он. Что касается посещений, таких как Турция и Индия, их условия уже были объявлены - 3 и 24 декабря, соответственно. "Когда по дипломатическим каналам переговоры об условиях будут объявлены и другие поездки", - сказала пресс-секретарь главы государства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent