Суд над попытке мятежа приостановлена на госпитализацию обвиняемого

Суд над попытке мятежа приостановлена на госпитализацию обвиняемого

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. В Екатеринбурге госпитализирован Леонида Хабарова - предполагаемый сообщник отставку полковник ГРУ Владимир Квачков, обвиняемый в попытке организовать вооруженный мятеж. Процесс в этом случае приостанавливается.

По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС адвокат Леонид Бурмистров Хабарова Андрея, его подзащитный находится на стационарном лечении в региональной больнице колонии номер 2.

"Сегодня в Свердловский областной суд провел очередное слушание по делу восстания Однако, из-за того, что Леонид Хабаров был помещен на лечение в больницу, рассмотрение дела отложено на 7 ноября.», - Сказал Бурмистров.

По его словам, 24 октября Хабаров жаловался на боли в области легких и сердца, состояние его здоровья ухудшилось. Защитник отметил, что ранее Хабаров заболевших пневмонией в тюрьме, но, учитывая, что условия содержания в полный курс лечения не удалось.

Ранее в защиту Хабарова было отказано в медицинской экспертизы обвиняемого. Бурмистров сказал, что тюремные власти в то время как ссылаясь на то, что условия содержания в тюрьме соответствуют всем нормам и стандартам, а также в Хабаровском комплексное медицинское обследование не нужно.

В связи с этим, ответчик подал жалобу в прокуратуру.

Уголовное дело о попытке организации вооруженного мятежа пытались в Свердловском областном суде. На скамье подсудимых - Леонид Хабаровск, Виктор и Александр Кралин Ladeyschikov его сын Владислав Ladeyschikov уже был осужден по делу шести годам условно.

Бывший директор Института военно-технического образования и безопасности Уральского федерального университета, первый комендант перевала Саланг в Афганистане, полковник в отставке Хабарова задержали в Екатеринбурге в прошлом году. Ему были предъявлены обвинения в соответствии с Уголовным кодексом России, "нападение на организацию вооруженного мятежа" и "вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность». Следственные органы предполагают, что Хабаров был вовлечен в организацию восстания в Екатеринбурге, который остановился в ФСБ.

Случае предполагаемый организатор подготовки восстания Владимир Квачков рассматриваться в Мосгорсуде в закрытом, так как материалы дела классифицируются как «секрет».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent