МАРХИ ударил список "неэффективных институтов» оценивается как ошибка - Дмитрий Швидковский

МАРХИ ударил список <Мета свойство = "OG: видео" МАРХИ ударил список <Мета свойство = "OG: видео: типа" МАРХИ ударил список

Ректор из старейших в стране, архитектурного института Дмитрий Швидковский прокомментировал мониторинг телефонных интервью ИТАР-ТАСС:

- Ваша школа составил список на основе неэффективных мониторинга Министерства образования. Тем не менее, Мадхья-университет с историей вуза с именем. Как вы можете оценить ситуацию, как это было для вас неожиданностью?

-Я все еще вижу это как ошибку, на основе этого использовались без личных критериев. Такие институты, как желательно МАРХИ рассматривается индивидуально из-за их высокой специфичности. Я должен сказать, что есть и другие оценки нашего университета, в дополнение к этому. Недавний указ президента России Грант художественных школах, где МАРХИ назван одним из 12 университетов, что сохранение и развитие национальной культуры. Это позиция президента. Международное положение также очень благоприятная. Мы уже почти год, как результат нашего рассмотрения документов и процесс обучения, наличие огромного количества международных МАРХИ очень авторитетные комиссии получил совместный аккредитации ЮНЕСКО и Международного союза архитекторов. Кроме того, в отличие от многих других университетов в других странах, то мы получили полную и безусловную аккредитацию.

-Вы знакомы с результатами мониторинга? Вы знаете, каковы критерии позади университета, по данным Министерства образования? В чем проблема?

- Мы действительно очень мало исследований западных иностранных студентов. Но теперь и западных архитектурных сами университеты переживают трудные времена. Во время кризиса, нет работы. Теперь надеюсь, что мы будем идти учиться, не является реалистичным. Тогда наши трудности в получении заказов на проектирование по тем же причинам кризиса. В настоящее время они распространились по всему миру архитектурных, в любом случае, Москва. В крупнейших проектных институтов очень мало заказов, тем больше они будут немного в университеты. Причины объективны. Критерии, которые не зависят от наших воспитательной работы, мы высоко.

- И некоторые шаги еще предстоит принять в ответ на такую ситуацию?

- Во-первых, мы берем их все время, делая все возможное для улучшения качества нашего обучения. Кроме того, мы находимся в процессе реформ. Именно в Московском архитектурном институте были разработаны и приняты Министерством новые стандарты государственного образования. Мы сейчас в самом начале их вступления.

-Вы думаете, что попасть в этот рейтинг может повлиять на то, что будет меньше желания пойти в школу?

- Угадай трудно. В целом, за последние годы мы имели стабильный рост числа абитуриентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent