В День народного единства, Святейший Патриарх Кирилл в Успенском соборе в Кремле возносили молитвы во имя процветания Родины

В День народного единства, Святейший Патриарх Кирилл в Успенском соборе в Кремле возносили молитвы во имя процветания Родины

МОСКВА, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дорофеева /. День народного единства в Москве начались сегодня со службой в Кремле. Успенский собор завершения праздничной литургии, во главе с Патриархом Московским и всея России Кирилл и которые были подняты петиции, специально подготовленные для этого дня, для процветания Родины и упокоения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Предстоятель Русской Православной Церкви также молился перед мощами патриарха Гермогена - вдохновителя ополчения в 1612 году и восстановления русской государственности.

Перед литургией в Кремль привез из Санкт-Петербурга почитаемой иконы Казанской Божией Матери. Это изображение было в 1612 году главной святыней народного ополчения, освободившего Москву от иноземных захватчиков.

Следует отметить, что в тот же день, 4 ноября церковь празднует праздник Казанской иконы.

День на Красной площади торжественного возложения венков к памятнику Минину и Пожарскому с руководителями русского государства и лидеров четырех религий представлены исторически в России.

Затем торжественно открывается международная выставка "Святая Россия". Она находится в 11-й раз. В этом году выставка каждый русский может выбрать один из 60 проектов, представленных на патриарха Гермогена мученика памятника, который будет установлен в Кремле в Александровском саду 25 мая 2013.

Вечером в Большом зале Московской консерватории состоится мировая премьера - опера-оратория современного композитора Георгия Дмитриева "Санкт-Гермогена". День на телеканале «Россия» покажет новый фильм Алексея Денисова "Русский потрясений. Истории болезни".

В Санкт-Петербурге в этом году в честь праздника впервые состоялся общегородской процессии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent