Фильм "невинных мусульман" официально запрещена для распространения в России

Фильм

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Фильм "невинных мусульман" экстремистской Тверского суда Москвы, официально запрещена для распространения в России. Как сообщает ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Александра Березина, "решение суда вступило в силу, поскольку не было никакой апелляции".

Таким образом, лента «невинных мусульман" будут включены в федеральный список России в экстремистских материалов, запрещенных к распространению в стране. Копия решения направляется в Минюст России для включения видео в федеральный список экстремистских материалов.

Тверской районный суд Москвы рассмотрел сегодня заявление прокурора согласился на требования ведомств и признаны экстремистскими материалы видео, запрещая ему будет показана в России.

Причиной для нанесения пленки является наличие видео и текста, направленных на развитие идеи о неполноценности исповедующих ислам и его населения. "Исследование по просьбе прокуроров психолого-лингвистическое исследование записи фильма подтвердили, что содержание направлено на возбуждение религиозной ненависти и вражды, а также унижение человека по признакам национальности и вероисповедания", - ранее прокуратура .

Ранее суд прокомментировали в пресс-службе Google, владелец видеосервиса YouTube, где клип был размещен нить фильма. "Если в тех странах, где YouTube локализован, Google и его дочерней YouTube получит в суд или официальное уведомление о том, что определенный фильм, признанный в соответствии с установленным порядком незаконным, после рассмотрения уведомления, компания блокирует колеса в этой стране", - сказала ИТАР-ТАСС пресс-служба.

Но еще до судебного процесса попросил Генпрокуратуру о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России принять меры по предотвращению распространения через средства массовой информации, содержащейся в фильме, чтобы предотвратить распространение фильма на Интернет ряде ведущих русская заместитель генерального прокурора русский интернет-провайдеры объявили предупреждение о нарушении закона. Кроме того, во многих частях прокуратура уже внесла решений для провайдеров ограничить доступ к фильму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent