Глава Императорского Дома Романовых вручил Патриарху Кириллу орден Святого Андрея

Глава Императорского Дома Романовых вручил Патриарху Кириллу орден Святого Андрея

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Великая княгиня Мария Владимировна, сегодня представила Патриарха Московского и всея России Кирилл династических высшей наградой Императорского Дома Романовых - ". В память 400-летия династии Романовых" Орден Святого Андрея Первозванного, и медаль

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла и великая княгиня, глава русского императорского дома, отправился в резиденцию патриарха в Свято-Даниловом монастыре.

По словам Марии Владимировны, эти награды уделяется РПЦ за "многолетние неустанные труды в области служение Святой Православной Церкви и нашего великого Отечества", а также "свидетельство глубокого почтения нашего дома на патриарший сан , а в выражение нашей любви и благодарности Ваше Святейшество ".

"Я очень тронут, потому что это - высокий имперский порядок, и для меня это большая честь и благодарность, которая показывает самые близкие и хорошие отношения с королевской семьей Русской Православной Церкви, свидетельствует о нашем единодушии, на суставе, то же понимание многих проблем, которые стоят перед Отечеством, и многие проблемы, которые существуют в нашем обществе ", - заявил, в свою очередь, патриарх.

Предстоятель Русской Православной Церкви был первым, кто был награжден памятной медалью выдается отпраздновать в 2013 году 400-летия династии Романовых.

По словам патриарха, в последние годы церковь имеет более видное положение в обществе, все большее число людей ", которые поддерживают церкви отождествлять себя с Православной Церковью".

"Эти усовершенствования, конечно, причины и ответной реакции от тех, кто не хочет - от духовных наследников большевизма, те самые люди, которые считали, что религия во всем, что в лучшем случае религия - это часть фольклора жизни людей ", - сказал патриарх на встрече с княгиней.

"Это в прокрустово ложе будет ездить церкви", - сказал Патриарх.

По его словам, кампания против церкви, традиционно, поскольку революций ХХ века, два основных мифа - что Церковь неразрывно связана с государственным аппаратом и "миф о богатстве".

"Церковь была богатством, но это было богатство храмов, монастырей, он был национальным богатством, и под предлогом борьбы с этими богатствами уничтожили национальное достояние культуры снятие значений -. Оно было уничтожение национальных сокровищ" - сказал, в частности, Патриарх Кирилл.

По его словам, два из этих мифов были широко использованы и в этом году. "Но по милости Бога, люди стали очень хорошее понимание," различать духов "- и знать, откуда ветер дует", - сказал Патриарх.

Говоря о цели служения Церкви, Патриарх сказал, что это "спасение людей, духовное, моральное укрепление нашей страны, гуманизации общественных отношений».

"Церковь не может говорить на белое черным, а черное - белое, даже если кому-то это не нравится, Церковь призвана говорить правду И пока она существует как институт, она будет нужна людям, но. как только он начинает регулировать, то он потеряет интерес ", - сказал Патриарх.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent