Байкальский целлюлозно-бумажном комбинате рабочим организовать забастовку из-за зарплаты в 9-12 тысяч рублей

Байкальский целлюлозно-бумажном комбинате рабочим организовать забастовку из-за зарплаты в 9-12 тысяч рублей

ИРКУТСК, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Власти Иркутской области публично признал, что работа людей в Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате /БЦБК /в настоящее время недоплачивают, что делает их справедливые требования, высказанные в ходе акции протеста. В конце октября, это привело к приостановке в день производственной цепочки для формирования предприятия в ноябре, как полагают, профсоюзного комитета, ситуация может повториться.

Губернатор Сергей Ерощенко заявил сегодня на заседании президиума правительства региона, которое в среднем управление данными БЦБК заработная плата работников в 18-19 тысяч рублей, не отражают реального положения дел. "Это достаточно, чтобы прийти к работнику и спросить, как он получает. 9 -12 тысяч" почему он выходит на забастовку ", - сказал глава региона. Средняя зарплата по экономике региона, в соответствии с Irkutskstata, была в сентябре 24 700 руб.

В настоящее время завод продолжает работать специальная межведомственная рабочая группа для решения коллективного трудового спора между руководством и сотрудниками. По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС представитель завода, на совещании рабочей актива, было принято решение, чтобы позволить рабочей группе завершить рассмотрение проблемы в течение трех недель. В случае неудовлетворения их требований, забастовка будет продолжаться и после 28 ноября.

В конце октября работа БЦБК производственная цепочка была приостановлена из-за несанкционированной забастовки 8 рабочих варочного цеха. Им нравится, и около 500 человек, которые выразили свой протест на работу, требуя повышения заработной платы на 30 процентов. Технологический процесс был возобновлен на следующий день при посредничестве властей утверждают, что остановка производства для предприятия-банкрота может только усугубить ситуацию с выплатой заработной платы.

Внешнее управление БЦБК настаивает, что только существенное повышение в ближайшем будущем может быть только ее индексации на уровень инфляции с января 2013 года. Кроме того, на заводе сообщил, что Министерство экономического развития и промышленности в регионе, пришел к выводу, что заработная плата взимается с БЦБК "в строгом соответствии с трудовым законодательством и коллективным договором". Министерство комментарии ИТАР-ТАСС еще нет.

БЦБК был введен в эксплуатацию в 1966 году. 49 процентов акций компании принадлежит государству в лице Росимущества, 51 процентов - ". Kontinentalinvest" Инвестиционная компания До декабря 2012 года Арбитражный суд Иркутской области на заводе установлена процедура внешнего управления. Его кредиторами, крупнейшим из которых является "Альфа-банк" и "Базовый Элемент", компания задолжала 19 млрд руб. Вопрос о погашении задолженности БЦБК Внешэкономбанка. 95 процентов Байкальского целлюлозно экспортируется в Китай.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent