На Кубани начался первый публичный суд над бандой Сергея мотыги из станице Кущевской

На Кубани начался первый публичный суд над бандой Сергея мотыги из станице Кущевской

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. В суде Краснодарского краевого сегодня начался первый открытый суд над главарем банды Сергей мотыги из деревни Кущевской. Судебное заседание было проведено с участием 12 присяжных заседателей. Все предыдущие встречи проходили за закрытыми дверями.

На скамье подсудимых шесть: главарь банды Сергей Цапок и его сообщников - Владимир Алексеев, Игорь Черных, Вячеслав Цеповяз Владимир Запорожец и Николай Цапок /дядя Сергей /. По данным следствия, каждый из членов банды из трех до 20 тяжких и особо тяжких преступлений. Среди их жестокое убийство 12 человек, в том числе четверо детей, в ноябре 2010 года в доме фермера Аметова Кущевского.

Адвокат Игорь Скрипка читал петицию на просьбу, заявив, что он подвергался пыткам во время следствия и не делал никаких частью протокола в материалах дела. Суд принял решение отклонить заявление.

Следующее заседание состоится 13 ноября.

Генеральная прокуратура 23 июля утвердила обвинительное заключение в отношении Сергея мотыгу и его банды. Уголовное дело было направлено в Краснодарский краевой суд.

В ходе расследования банды Сергей мотыгой следователи провели более двух тысяч интервью более чем 50 осмотра места происшествия и области, более 80 инспекций на месте показаний, более 600 судебно-медицинских и изучены более 8 тысяч объектов и документов. Уголовного дела 477 тома.

Обвиняемым предъявлено обвинение в участии в банде, убийство, покушение на убийство, разбой, незаконное задержание, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, изнасилование и незаконное хранение оружия.

В ходе предварительного следствия, двое членов банды - Сергей Карпенко и Виталий Иванов - покончил жизнь самоубийством. Андрей Быков, Вячеслав Рябцев уже получил 20 лет тюрьмы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent