Обвиняемые по делу об убийстве в Кущевской отрицает отвод

Обвиняемые по делу об убийстве в Кущевской отрицает отвод

МОСКВА, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. В Краснодарском краевом суде сегодня в своем втором заседании громкие убийства 12 человек в станице Кущевской в ноябре 2010 года. На скамье подсудимых шесть человек, в том числе Сергей Цапок обвиняется в создании и управлении жестокие банды. Дело слушалось с участием присяжных заседателей.

На сессии мотыгой адвокат Игорь Скрипка отвод судье председательствующий. По словам адвоката, это связано с тем, что за день до этого не было сделано заявление о пытках своего клиента и «претенциозно сам суд в защиту обвиняемого."

Тем не менее, адвокаты жертв не поддерживает удаление судьей. Прокурор также заявил, что "это заявление является необоснованным и отражает только мнение защиту обвиняемого".

Суд после совещания отклонил это ходатайство.

Массовое убийство в Кущевской, которые потрясли Россию своей жестокостью было совершено в ночь на 5 ноября 2010 года. Жертвами преступления стали члены трех семей. Среди 12 погибших три девочки - девяти с половиной месяцев, пяти лет и мальчик 14 лет. Организатором убийства, по версии следствия, является главой местной преступной группы Сергей Цапок.

За исключением в случае обвиняемый мотыгой Цапок дядя Николай и Владимир Алексеев, Игорь Черных, Вячеслав Цеповяз и Владимир Запорожец. По данным следствия, каждый из членов банды из трех до 20 тяжких и особо тяжких преступлений. Они были обвинены в участии в банде, убийство, покушение на убийство, изнасилование, разбой, незаконное лишение свободы, умышленном уничтожении или повреждении имущества и незаконном хранении оружия.

Материалы уголовного дела находятся 477 томов. В ходе расследования следователи провели более двух тысяч интервью и более 600 судебно-медицинских экспертиз.

В ходе предварительного следствия, двух предполагаемых членов банды - Сергей Карпенко и Виталий Иванов - покончил жизнь самоубийством. Андрей Быков, Вячеслав Рябцев уже был приговорен к 20 годам лишения свободы каждого. Сергей Цеповяз, признан виновным в сокрытии преступления, оштрафованы 150 тысяч рублей

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent