РЖД Президент призвал к скорейшему освобождению благотворительности от налогообложения

РЖД Президент призвал к скорейшему освобождению благотворительности от налогообложения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов, Екатерина Калинина /. Русские меценаты и благотворители как можно скорее освободить от налогообложения. Этот вопрос на пленарном заседании Первого Санкт-Петербургского Международного Форума культурного поднял президент РЖД Владимир Якунин, обращаясь к председателю Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Предстоятель Русской РЖД напомнил, что Россия - это "единственная страна, в которой благотворительность облагается налогом в полном объеме, как коммерческая деятельность". В качестве примера он привел ситуацию, в которой ребенку в случае приобретения билета на поезд за счет благотворителей, ребенок должен оплатить билет, что подоходный налог в 13 процентов. Якунин отметил, что одним из препятствий на пути к принятию закона о благотворительности является страх, что бизнес начнет приносить деньги на это, но глава Русской РЖД уверены, что эти опасения являются необоснованными. "Люди, которые сопереживают с детьми, воровство в принципе не может заниматься", - подчеркнул он.

"Вы абсолютно правильно выбрать тему, о которой много лет культуры бить тревогу", - сказала Валентина Матвиенко, в ответ на призыв своего президента РЖД. В то же время, глава Совета Федерации отметил, что ситуация изменилась. «В Государственной думе законопроект о спонсорской и благотворительной деятельности", - сказала она. "Я обещаю, что я с другой стороны, Министерства культуры и Государственной Думе - мы - абсолютные ваши союзники Мы постараемся сделать все как можно быстрее этот закон был принят,.", - Сказала Матвиенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent