Рядом мир вечного Киева Найдено 52 солдат, которые погибли, защищая город в 1941

Рядом мир вечного Киева Найдено 52 солдат, которые погибли, защищая город в 1941

КИЕВ, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Вечный покой сегодня получили более 50 солдат, погибших в 1941 году во время обороны Киева. На мемориальном комплексе в Свято-Покровский храм в селе Гатное под столицей Украины приняла их торжественное захоронение. Все они найдены в 2012 ПОИСК объединения "Днепр-Украина". Ее почетным председателем, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко говорил на похоронах прощание, напоминая знаменитую фразу «война не закончена, пока последний похоронили солдата".

Из 52 солдат и офицеров Красной Армии, останки которых найдены в различных областях, в непосредственной близости от Киева, установил имена восьми, сообщил Trend. ИТАР-ТАСС координатор Дмитрий Заботин поиски. "Шесть солдат были обнаружены поисковиками в Березани, где в сентябре 1941 года рассеянных частей, которые выехали из Киева, были окружены под определили - Двух офицеров, морские пехотинцы и стрелки НКВД Родственники большинство из них находятся в различных частях - из Санкт-Петербурга в Одессу ", - сказал Заботин.

Двое из пострадавших - Никита А. Елисеев и Василий Михайлович Агапов. Чтить память бойцов прибыл в Гатное их родственники - из Санкт-Петербурга и из Саратовской области. На данный момент, поиски родных лейтенант Виктор Чернышев, родной крымской деревне Ближние Камыши сказал Заботин. По его словам, восьмого солдата, имя которого установлено, пулеметчик Михальченко Мефодия, было найдено 28 октября. 46-летний уроженец Мироновского района Киевской области был убит в августе 1941 года во время обороны Киева. Когда это было хорошо сохранившийся солдатский медальон и новый горшок. Старожилы помнят деревне Korytysche Михальченко. Он был отзывчивым человеком, никто не отказался помочь.

Завершено траурной церемонии звон церковных колоколов на поминальной службе по погибшим героям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent