Президент русский Федерации Государственная Дума рекомендует не торопиться с принятием закона об оскорблении религиозных чувств

Президент русский Федерации Государственная Дума рекомендует не торопиться с принятием закона об оскорблении религиозных чувств

МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко /. Президент России Владимир Путин Дума рекомендует не торопиться с принятием оскорбление религиозных чувств и еще раз обсудить этот вопрос эксперты.

На заседании президентского Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Ирина Хакамада выступила против принятия закона об оскорблении религиозных чувств принятие которого поддерживают все парламентские фракции. По ее мнению, закон "будет больно, приведет к расколу и дискредитации президента, когда он подписывает".

"Давайте спросим /парламентариев /не торопиться с принятием", - сказал Путин. Он также предложил обсудить закон с членами Совета.

Он напомнил советские времена, когда "количество священников и представителей разных конфессий, были арестованы". "В связи со всеми другими группами, это наибольшее число и самые жестокие репрессии", - сказал он. «Наше государство имеет тяжелое наследие, которое мы не можем игнорировать и должны думать о защите религиозных чувств и защиты тех, кто" работает "в поле", - сказал президент.

Он согласился с тем, что «смысл - это не юридический термин, а скорее эмоциональным". Путин также отметил, что существующие правила защиты чести и достоинства граждан. "Достаточно этого или нет - я не знаю, давайте проанализируем", - предложил он.

Путин также сообщил, что законопроект предлагает в качестве наказания лишение свободы до 5 лет. "Я даже не хочу говорить -. Много, мало, но мы должны обратить на это внимание", - сказал глава государства. Он пояснил, что необходимость защитить представителей разных конфессий. Путин также задал вопрос: почему? "Что мы имеем недостаточно: общая культура не хватает, не хватает понимания вечных ценностей в душе", - сказал он. По словам Путина, "это не значит, что это понимание может быть навязана силой, но если правительство в целом не отвечает, то он не может случиться».

Рассуждая, Президент напомнил фильм "невинных мусульман". "Это то, что привело? На убийство, к бунту, к серьезным последствиям. Это катастрофа!" - Сказал Путин. Он призвал реагировать на изменения в мире и сказал, что наблюдал за реакцией на фильм в разных странах. Во Франции вышла очередная статья с нелестные высказывания в адрес мусульман, и корреспондент интервью француженка, живущий в мусульманской стране. "Женщина говорит, что он свинья /автор /сволочь и последний, потому что он сидит там в безопасности, и теперь мы не можем выйти из себя, дети не могут отпустить", - цитирует Путина.

"Если люди не имеют чувства ответственности и понимания того, что происходит в обществе, регулирование должно быть вместе, давайте думать, что изломам не было,.", - Предположил президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent