Путин считает возможным уточнить формулировку понятия "клевета" в Уголовном кодексе

Путин считает возможным уточнить формулировку понятия

МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко /. Президент России Владимир Путин считает возможным уточнить формулировку понятия «клевета» в Уголовном кодексе.

"Статья о клевете - должны быть изменены, это может быть сделано так много говорили на эту тему,.", - Сказал он на заседании Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека в ответ на просьбу журналистки Елены Масюк.

"Это не так много чиновников, которые делают непорядочные люди от известных корпораций, бизнеса в бизнес-сообществе, клевета, которая будет стоить им деньги, бизнес в шоу-бизнес, артисты, все известные люди. Они находятся в каждом окружающей среды, и в журналистике тоже ", - продолжил президент. В качестве примера Путин привел пример глава ВВС /Би-би-си /. Он ушел в отставку после того, как компания опубликовала материалы, обвиняя одного из политиков в педофилии, и это не соответствует действительности. "Это проблема состояния общества в целом", - сказал он.

Путин также предложил, чтобы Совет по правам человека подготовить предложения, чтобы обязать чиновников оперативно реагировать на запросы журналистов. Он напомнил, что старых правовых норм по данному вопросу было принято долгое время и дату. Тем не менее, он сказал, что не знает, как это сделать. "Реакции не плохо, но я не вижу, как это можно сделать,.»., - Сказал он. Тем не менее, глава государства отметил, что сфера средств массовой информации очень коммерческим, опубликовано много «джинсы».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent