Пенсионная система будет сохранять состояние накопительной части, но дать человеку право выбора, по словам Белоусова

Пенсионная система будет сохранять состояние накопительной части, но дать человеку право выбора, по словам Белоусова

НОВО-ОГАРЕВО, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Новая пенсионная система, которая будет работать в России с 2014 года будет оставаться частью финансируются правительством, но даст человеку право самостоятельного выбора. Такое мнение высказал министр экономического развития Андрей Белоусов.

"Мы по-прежнему состоянии накопительной системы, но дать человеку, который находится в нем, чтобы выбрать, что ему лучше", - сказал министр. Белоусов считает, что «люди, которые имеют высокую зарплату, будет оставаться в системе, и те, которые ведут среднего или ниже среднего, естественно, будет частью совместной, это нормально".

Белоусов сказал, что те, кто хочет, чтобы перейти к совместной системы должны спокойно вернуться назад и получить среднюю пенсию по достижении возраста. В этом случае сам метод все еще разрабатывается, но "в принципе, подход был сформулирован вчера, и я очень рад, что это именно то, что мы предлагаем."

Накануне совещания по вопросам пенсионной реформы, президент России Владимир Путин пообещал, что граждане смогут выбирать между накоплением и распределительных систем. "Я думаю, было бы правильно, чтобы не лишать их такой возможности, но сохранить выбор: тех, кто хочет остаться в системе хранения может быть", - сказал он.

Как пояснил ИТАР-ТАСС, министр финансов Антон Силуанов, "люди будут в состоянии принять решение - теперь все граждане участвуют в накопительной системе, и в 2014 году поправки будут подготовлены таким образом, чтобы граждане сами могут быть определены в течение 4 процентов /премиум /". "Таким образом, в 2013 году мы должны сделать предложения по пенсионной формулы, которая даст четкое причин для этого, потому что каждый гражданин должен понять, куда, где надежность, с более высокими процентными ставками", - добавил Силуанов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent