Заказал, что два месяца предварительного заключения заместителя мэра Тбилиси Шота Хизанишвили

Заказал, что два месяца предварительного заключения заместителя мэра Тбилиси Шота Хизанишвили

ТБИЛИСИ, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Тбилисский городской суд сегодня удовлетворил ходатайство Грузии прокуратуре и заказал два месяца предварительного заключения бывшего заместителя министра внутренних дел, а ныне вице-мэр Тбилиси Шота Хизанишвили. Об этом сообщил журналистам адвокат Мамука Чабашвили защиты интересов Хизанишвили. Он сказал, что защита будет обжаловать решение Тбилисский городской суд в апелляционном суде.

Доклад два месяца содержание под стражей началось с дня задержания Хизанишвили, то есть 15 ноября, когда бывший заместитель министра внутренних дел был арестован по обвинению в "злоупотреблении властью" и "незаконное получение информации посредством использования современных технологий и их распространения. "

В частности, по данным обвинительного заключения, дело в том, что "Хизанишвили, заместитель главы Министерства внутренних дел, в сентябре этого года, извлеченную информацию о своей личной жизни Бесик Сурмава, которые затем личный телохранитель Бидзина Иванишвили, и проинформировал старших должностных лиц Министерства внутренних дел "," После этого Хизанишвили было поручено использовать материал для привлечения Сурмава сотрудничать с целью дискредитации лидеров коалиции ", -. говорит заряда.

Присутствовать на слушании перед членами правящей партии в стране "Единое национальное движение" /ОНД /сообщила журналистам, что задержание Хизанишвили "в урегулировании политических счетов" и потребовал его освобождения.

Представители нового правительства Грузии заявляет, что ни задержание Шота Хизанишвили, ни другие имели место в последние дни арестов ", а не политический характер, а не политический реванш". По их словам, страна "больше не будет избирательное правосудие, но справедливость будет установлено, преступление будет доказано, следствие и суды являются прозрачными, открытыми и понятными для всех".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent