Каждый третий европейских пилотов авиакомпании уснул во время полета, пишут немецкие СМИ

Каждый третий европейских пилотов авиакомпании уснул во время полета, пишут немецкие СМИ

БЕРЛИН, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Все авиаперевозчики утверждают, что безопасность пассажиров является приоритетом для них. Однако, согласно последним статистическим данным, один из трех пилотных рабочих для европейских компаний, из-за чрезмерной нагрузки по крайней мере, один раз заснул за рулем без ведома второго пилота. Эти данные были опубликованы сегодня в немецких СМИ.

Как следует из опроса, проведенного ассоциацией "Кокпит" /Европейская ассоциация кабины, ЭКА /, в 6000 профессиональных пилотов, 90 процентов признались, что во время полета он даже один раз пришлось бороться со сном. Подробнее - 80 процентов респондентов заявили, что они делали ошибки из-за усталости на работе, к счастью, не серьезные.

Пресс-секретарь Йорг Handverg ассоциации считает, что «во всем виноваты долгое время" пилотов. По его словам, оптимальное количество часов, которое может быть за штурвалом, не угрозы безопасности - 12 и Европейского агентства по авиационной безопасности /EASA /предписывает, что может летать до 14 часов в сутки. "Вместо того, организованы вокруг безопасности пассажиров, они подвергаются рискам, которых можно избежать", - сказал он.

Handverg также подверг критике условия труда летчиков для ночных полетов - вопреки советам врачей, которые настаивают, что более чем на 10 часов, чтобы быть на контроль запрещено, разрешено правилами 11-часовой ночной смены, чем авиакомпаний и наслаждайтесь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent