Медведев: Лица, ответственные за инцидент на матче "Динамо" - "Зенит" должен сидеть в тюрьме

Медведев: Лица, ответственные за инцидент на матче

ГОРКИ, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Виновных в инциденте во время матча "Динамо" - "Зенит" должен сидеть в тюрьме, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами.
"Безнаказанность не должно быть, - сказал он. - Для таких вещей, должен быть помещен в тюрьму".

По словам главы правительства, это не инцидент, но и преступлением. "Кроме того, преступление преднамеренно", - добавил он.

"Мы должны подготовить такие поправки в законодательство, которые были бы направлены на предотвращение таких преступлений, - продолжил Медведев -. Очевидно, что это не только полиция, корпус и администрация стадиона, спортивных клубов и болельщиков".

Медведев сказал, что до Мутко поручил внести соответствующие предложения и поручил правительству следить за работой.

"Такие действия не могут быть приняты слегка За такие вещи, которые произошли, надо посадить в тюрьму Это абсолютно ясно,.»., - Сказал премьер-министр.

Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенита" состоялся 17 ноября в пригородном стадионе "Арена Химки". После 27-й минуте матча "Динамо" открыл счет на поле упал петард. Один травмированный вратарь «Динамо» Антон Шунина. Матч был остановлен. Вратарь был доставлен в больницу, где врачи диагностировали у него химический ожог обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха.

После инцидента полиция арестовала 92 человек. Десять из них, которые были в группе ближе всего к пострадавшему вратарю, отпечатки пальцев и сфотографировали. В некоторых задержанных административный протокол, проведенных с другими профилактическая беседа, после чего они были отпущены.

В самом деле, что произошло уголовное дело по статье "Хулиганство", предусматривающей наказание лишением свободы на срок до 7 лет. МВД России приняло его расследование под особый контроль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent