Законопроект "О болельщиков" внесен в Госдуму

Законопроект

МОСКВА, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Законопроект "О поклонники" в отношении общественной безопасности, правительство сегодня внесло в Государственную Думу. Об этом сообщил заместитель министра спорта Наталья Паршикова, выступая на заседании нижней палаты парламента.

"В случае, который произошел недавно в футбольной арене, сегодня представил в Государственной Думе премьер-проект федерального закона, который устанавливает изменения, касающиеся общественной безопасности", - сказала она.

Со своей стороны, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ananskih, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, сказал, что он надеется, что инициатива "будет рассмотрен в ближайшее время". Депутат отметил, что документ "означает стандартов безопасности на спортивных событий и действия, чтобы проверить болельщиков на входе на стадион. 19 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с заместителем премьер-министра заявил, что виновные в инциденте во время матча "Динамо" - "Зенит" должен сидеть в тюрьме ". Безнаказанность не должно быть, - сказал он. - За такие вещи должны быть помещены в тюрьму. "

По данным правительства, это не инцидент, но преступление". Кроме того, преступление умышленно ", - добавил он

« Мы должны подготовить такие поправки в законодательство, которые были бы направлены на предотвращение таких преступлений, - продолжил Медведев. - Очевидно, что это не только полиция, корпус и администрация стадиона, спортивных клубов и болельщиков. "

Медведев напомнил, что накануне поручил министру спорта Виталию Мутко разработать предложения и поручил правительству следить за работой.

Матче 16-го тура чемпионата России по футболу между" Динамо "и" Зенит "был состоялась 17 ноября в пригородном стадионе "Арена Химки". после 27-й минуте в матче "Динамо" открыл счет на поле упал петард. один один травмированный вратарь «Динамо» Антон Шунина. матч был остановлен. голкипер был доставлен в больницу, где врачи поставили ему диагноз химические ожоги обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха.

После инцидента полиция арестовала 92 человек. Десять из них, которые были в группе ближе к потерпевшим вратарь, отпечатки пальцев и сфотографировали. Некоторые задержанные административный протокол, проведенных с другими профилактическая беседа, после чего они были отпущены.

после инцидента возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", предусматривающей наказание лишением свободы на срок до 7 лет. МВД России приняло его расследование под особый контроль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent