Генеральный директор РКС Юрий Урличич написал заявление об отставке в связи с болезнью

Генеральный директор РКС Юрий Урличич написал заявление об отставке в связи с болезнью

МОСКВА, 23 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Вопрос об отставке Юрия Урличич генеральный директор РКС будет принято в ближайшие дни. Об этом сегодня сообщили в Государственной Думе Владимир Поповкин, глава Роскосмоса.

"В заявлении он написал на самой болезни, я думаю, что на этой неделе она должна быть решена", - сказал он. "Я думаю, что все должно быть решено в ближайшие 2-3 дня, - сказал Поповкин. - Если он не появится участвует ни в чем, учитывая его опыт, мы рассмотрим вопрос о его восстановлении в космической отрасли".

"Кандидаты были на месте Урличич мы представили государство должно сейчас принять решение, но говорить о ком-то конкретно -. Преждевременно", - сказал Поповкин.

11 ноября Урличич был уволен с поста главного конструктора ГЛОНАСС.

Ранее глава МВД московском метро Игорь Божков, который до конца июля этого года, он работал в отделе уголовного розыска Министерства внутренних дел, заявил журналистам, что милиция выявила хищение 65 млрд рублей в ОАО "Русские космические системы» в развитие навигационной системы ГЛОНАСС.

Как сообщили в понедельник Поповкин, "О финансовых хищениях, извлеченных из прошлого года". "Мы предприняли ряд превентивных мер, в том числе назначил комиссию, которая работала в РКС. Мы нашли там злоупотреблять 565 млн. рублей, все материалы были переданы в Министерство внутренних дел в сентябре прошлого года на dopproverki и волнение, если необходимо уголовного дела ", - сказал глава русского космического агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent