Уволен генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич

Уволен генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко /. Генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Ulichich уволен, сообщил Trend. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь следит за оборону вице-премьера Дмитрия Рогозина Лидия Михайлова.

По ее словам, документ подписали вице-премьера сегодня. ». Было соответствующее лечение Роскосмоса Владимир Поповкин Рогозин удовлетворить его и сегодня подписали документ о Ulichichu", - сказал Михайлов.

В этом Урличич по-прежнему занимает должность генерального директора ОАО "Русские космические системы" /РКС /.

Это кадровое решение в отношении Урличич кажется, непосредственно связанных с выявленными финансовыми нарушениями в реализации проекта ГЛОНАСС, которая имеет как гражданского, так и оборонного компонентов. Как стало известно 9 ноября полиция выявила крупные кражи в РСС. Об этом сообщил начальник отдела полиции в московском метро Виктор Божков, который ранее возглавлял министерство внутренних дел, было расследование этого дела.

"Одно уголовное дело по статье" злоупотребление властью. "Мы говорим об управлении организации", - сказал он. Боги не привело имен, пояснив, что "это сложный вопрос". "Следствие продолжается необходимо консолидировать и документирования фактов,.", - Сказал он. По данным полиции деньги "Русские космические системы» выделил Роскосмоса. "При формировании круга полномочий был заложен ряд схем, которые позволяют выводить деньги", - сказал кумир. Он сказал, что около 25 лет назад, 4-го управления внутренних дел, которое он возглавляет, приступила к разработке о хищении бюджетных средств, выделенных на развитие и модернизацию ГЛОНАСС.

"В настоящее время проводится документирование преступной деятельности организации. Я сообщил о фактах доказательства /ток министр внутренних дел России /Владимир Колокольцев, который в то время возглавлял Главное управление Министерства внутренних дел в Москве. Он сообщил министр Интерьер ", - сказал кумир.

В ходе расследования были представлены на встрече с Сергеем Ивановым, который тогда занимал пост вице-премьера. На встрече тогдашнего министра внутренних дел Рашид Нургалиев, глава МВД в Москве Владимир Колокольцев и глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

В свою очередь, глава ГУ МВД в Москве Анатолий Якунин обещал довести расследование этого дела до конца. "Дело будет доведено до конца, для его расследования усилили следственная группа", - сказал он, подчеркнув, что расследование находится под контролем главы МВД России. В то же время, Якунин сказал, что давления на следствие не влияет. "И даже если они стараются, они будут остановлены", - предупредил глава столичной полиции.

По данным МВД России, в незаконной деятельности подозреваются лидеры РСС, который вступил в договора на выполнение исследований с коммерческими организациями, которые не имеют своей собственной логистики и профессиональной квалификации персонала.

"Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России обнаружили, что на самом деле работа выполнена штатными сотрудниками компании, и оплата за якобы выполненных контрактов переведены на счета управляются двумя фирмами. Затем средства были производным от легальной торговли через цепочку фирм, "эфемерные" и назначен ", - рассказали в министерстве.

Федеральное космическое агентство русский Федерации имеют ведомственные проверили факты необоснованного расходования средств были подтверждены, заявил, что Министерство внутренних дел.

Сотрудники Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ГУВД Москвы создали фирму на счет в котором перечислены «снятия» денег. "Было установлено, что выход в общей сложности 2 млрд., из которых $ 600 млн. был переведен на счета компании« эфемерной », - Подчеркнули в ГУ МВД в Москве

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent