С 1 января следующего года, сумма страхового возмещения на общественном транспорте увеличен до 2 миллионов рублей, сказал Медведев

С 1 января следующего года, сумма страхового возмещения на общественном транспорте увеличен до 2 миллионов рублей, сказал Медведев

МОСКВА, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС /. С 1 января следующего года, сумма страхового возмещения на общественном транспорте увеличен до 2 миллионов. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в своем видеоблоге.

Премьер-министр отметил, что важно иметь дело с правилами компенсации. "На прошлой неделе я подписал постановление, которое утверждает правила расчета суммы страхового возмещения для тех, кто пострадал по вине транспортной организации, по вине перевозчика. На многих элементов, таких страховых выплат увеличилась во много раз, - сказал он, -. Начиная с 1 января следующего года, сумма страховых общественного транспорта компенсации увеличен до 2 миллионов рублей "ввел очень простой процедурой с коэффициентами, как жертва может получить деньги от страховой компании Кроме того, требования и инструктор, и качество обучения в автошколах.

Между тем, Медведев напомнил, потерпевшего пассажир получает в общей сложности 12 тысяч - и это очень небольшом количестве.

Не забудьте упомянуть, премьер-министр и наказания злостных нарушителей правил дорожного движения. Специально для пьяных водителей. Правительство уже получило указание представить предложения о внесении поправок в уголовное и административное право. "Эти изменения предусматривают штрафы за вождение в нетрезвом виде в виде очень тонкого материала, в то время дисквалификации дольше, чем текущее время процедуры, вплоть до пожизненного заключения, а также уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, если это деяние совершено неоднократно, то есть , несколько раз в лицо в состоянии управлять ", - сказал Медведев.

Предлагаю, по его словам, укрепить уголовное наказание за вождение под воздействием алкоголя, если это повлекло тяжкие телесные повреждения, смерть двух или более человек. Во-первых, необходимо ввести нижний предел срока лишения свободы - 5 лет, а также увеличить верхний предел 15. Власти также поручено изучить возможность временного изъятия транспортного средства для обеспечения исполнения решений по административным делам пьяных водителей. План укрепления административной ответственности водителя за превышение скорости, за проезд на красный свет, для выхода на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будут дифференцированы с учетом личностных характеристик. Например, в Москве и Санкт-Петербурге, это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч.

В дополнение к этим мерам, Министерство транспорта должно разработать правила перевозки детей в организованных группах и современные правила перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом. В свою очередь, Министерство здравоохранения, необходимых для совершенствования законодательства в области здравоохранения безопасности дорожного движения и обеспечивать требования обязательного тестирования водителей, и это должно быть сделано по крайней мере, один раз в пять лет.

Медведев добавил в заключение, что эти нормативные инноваций до их принятия должны быть подвергнуты тщательной экспертизы, в том числе по борьбе с коррупцией ", чтобы не создавать неблагоприятные последствия план устранения лазеек для злоупотреблений и коррупции". Соответствующая задача поставлена и в Министерство внутренних дел, Министерство юстиции и Генеральную прокуратуру. "Предложения должны быть подготовлены на основе этого года до конца года, - заключил премьер-министр -. Некоторые из них уже поступила в правительство".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent